АНАЛИТИКА

Сепаратистская агрессия Армении в Цхинвальском регионе

20.02.19 16:30


Как известно Армении маниакально стремится пробить транзит через оккупированные грузинские территории – Абхазию и Цхинвальский регион. Но без их деоккупации и без возвращения грузинских беженцев. Против этого на Генасcамблее ООН Армения регулярно голосует.

Т.е. на этих грузинских территориях наряду с сепаратистами будут полностью распоряжаться армяне. Грузинам на своей земле даже находиться запрещено.

Впрочем, чему здесь удивляться, то даже на пока что неоккупированных территориях Грузии армянские националисты ведут себя как «хозяева». Так недавно они помпезно открыли под Ахалкалаки памятник боевику – сепаратисту Михаилу Авагяну. А на возражения грузинских патриотов еще и пригрозили «угомонитесь»!

И вот не дожидаясь пока МИД Грузии разрешать армянам полноправно «транзитно хозяйничать» на оккупированных территориях армянские националисты начали там по согласованию с сепаратистами «вводить свои порядки».

18 февраля 2019 г., по приглашению «министра иностранных дел» «Республики Южная Осетия» Дмитрия Медоева, делегация Республики «Арцах» (Нагорно-Карабахской Республики) во главе с «министром иностранных дел» Масисом Маиляном прибыла «с рабочим визитом» в оккупированный Цхинвальский регион.

Т.е. граждане Армении (а все представители оккупационно-сепаратистских властей так называемого «Арцаха» – граждане Армении) нагло нарушили закон Грузии об оккупированных территориях.

Более того, 19 февраля 2019 г. состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве» между «Министерством иностранных дел» так называемой «Республики Арцах» и «Министерством иностранных дел» так называемой «Республики Южная Осетия». В рамках соглашения стороны договорились, в частности, регулярно проводить на уровне «министров иностранных дел» и других уровнях консультации и переговоры по международным, региональным и двусторонним вопросам, «представляющим взаимный интерес».

Понятно, какой у армянских «арцахских» и цхинвальских сепаратистов «взаимный интерес» – транзит армянских товаров. Грузинскую сторону сепаратисты не считают нужным даже просвещать в детали своих «интересов»! Как будто это уже не территория Грузии, а «великой Армении»!

«Соглашение» сепаратистов Цхинвали и Ханкенди также предусматривает реализацию «совместных мероприятий и программ в области обмена опытом, установления и укрепления рабочих контактов и организации различных форм стажировок, создания условий для взаимного использования возможностей по подготовке дипломатических кадров».

Какие главные «кадры» у сепаратистов – надеемся всем понятно – террористы боевики. Одному такому «кадру» недавно армянские националисты установили в Грузии памятник. А «рабочие контакты» армянских националистов и абхазских сепаратистов уже обернулись геноцидом грузинского населения Абхазии в 1992-1993 гг.

В рамках визита на оккупированную грузинскую территорию в Цхинвали делегации армянской оккупационной администрации в оккупированном азербайджанском Карабахе состоялась встреча главы «МИД» танк называемого «Арцаха» Масиса Маиляна с «министром иностранных дел» так называемой «Южной Осетии» Дмитрием Медоевым. В ходе этой встречи были обсуждены пути укрепления сотрудничества и двусторонних связей между внешнеполитическими ведомствами двух «республик» в рамках подписанного соглашения, а также вопросы, касающиеся региональных процессов.

В переводе с «дипломатического» произошедшее означает одно – армянскую агрессию на грузинские территории. Ведь «формально» азербайджанские земли Карабаха Армения «как бы» не оккупирует. Формально их контролирует сепаратистская, так называемая «НКР» или «Арцах», которая признала «независимость» Абхазии и так называемой «Южной Осетии».

Т.е. налицо прямая и неприкрытая агрессия Армении через марионеточный сепаратистский «Арцах» на территорию Грузии.

Странно, почему нет нот протеста, почему Грузия в ответ на такой наглый демарш не отзывает своего посла из Армении? Почему не перекрывает границу? Ведь это ничто иное, как акт агрессии.

А если завтра тот же «Арцах» признает «независимость» «Джавахка»? Тем более там недавно «арцахскому» боевику-сепаратисту и убийце мирных жителей поставили памятник!? Что МИД Грузии тоже промолчит?. И будет думать, как организовать «транзит» для одержимых национализмом «братьев-армян», которые только и думают об уничтожении Грузии и грузинского народа.

KavkazPlus

Прочитано : 5689


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента