АНАЛИТИКА

Батальон им. Баграмяна, убивавший грузин стал «фейковой» информацией?

12.03.19 13:40


Армянское лобби сейчас бросило все силы на «прорыв блокады» Армении и организацию транзита грузов для Армении через сепаратистские территории Грузии - Абхазию и Цхинвальский регион. Но при этом без их деоккупации и без возвращения грузинских беженцев.

Все идет к тому, что эти грузинские земли будут просто «присвоены» армянами. Но для того, чтобы получить разрешение Грузии на транзит, армянские националисты стремятся «успокоить» грузин.

Дескать, к сепаратизму в Абхазии и Цхинвальском регионе они «совсем не имеют отношения». И факты, которые публикуют независимые грузинские СМИ, выводят их из себя и они лихорадочно стремятся их опровергнуть.

Так недавно они опубликовали материал «Дезинформация о «объявленной автономии армян в Абхазии» касающийся обнародованного «Кавказ Плюс» фактов участия армян в войне на стороне сепаратистов и армянского засилья в сепаратистской Абхазии.

Армянские националисты обвиняют «Кавказ Плюс» в следующем:

«В тексте 2016 года «Кавказплюс» гласит, что «основная цель создания национально-культурной автономии заключается в принятии самостоятельного решения по вопросам внутренней и внешней торговли, самостоятельного принятия внутриполитических соглашений, сохранения идентичности, развития языка, образования и национальной культуры». Между тем, согласно материалу «Крунк» писал, что «армяне принимали активное участие в борьбе против грузинского фашизма» в войне в Абхазии и так далее».

Т.е. «братья-армяне» стремятся доказать, что они против грузин в Абхазии не воевали и сепаратистов не поддерживали.

Но ведь факты говорят об обратном.

Батальон им. Баграмяна – это армянское подразделение сепаратистов, которое отличилось наиболее жуткими зверствами против мирного грузинского населения, особенно в Сухуми. Более того армянские головорезы гордятся убийствами грузин в Абхазии и их «заслуги» в этом деле особо подчеркивают сепаратистские лидеры.

Вот, к примеру, выдержки из материала «Армянскому батальону имени Баграмяна исполнилось 25 лет» (https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20180209/1023124492/armyanskomu-batalona-imeni-bagramyana-ispolnilos-25-let.html). Материал посвящен «юбилею» батальона им. Баграмяна на который пришли лидеры сухумских сепаратистов, включая марионеточного «президента» Рауля Хаджимбу:

«Рауль Хаджимба высоко оценил вклад заместителя председателя Верховного совета Абхазии и лидера армянской общины республики Альберта Тополяна, который взял на себя всю ответственность за решение организационных вопросов по созданию армянского батальона. Президент напомнил, что боевое крещение нового подразделения состоялось в марте 1993 года, когда сводная штурмовая рота под командованием Левона Дащяна участвовала в наступлении на Сухуми.

«После Мартовской операции армянский батальон сформировался как отдельное подразделение «вооруженных сил Абхазии», и первым командиром стал кавалер ордена Леона Вагаршак Косян. Батальон не был исключительно армянским, в его состав входили абхазы, русские, кабардинцы и представители других национальностей. Много амшенцев воевало и в других батальонах как на Гумистинском, так и на Восточном фронтах, где доблестно сражался и экипаж легендарного танка "Тигр", — сказал Рауль Хаджимба и добавил, что "багрямяновцы" принимали активное участие в июльской и сентябрьской наступательных операциях, совместно с другими подразделениями «освободили» Сухуми и дошли до «границы» с Грузией.»

Это что фейк? Или «дезинформация»? Почему тогда «братья-армяне» на «возмущаются» словами сепаратистского лидера. А наоборот, считают своих боевиков «отличившихся» зверствами в Абхазии «героями». А перед грузинами строят из себя «невинных многострадальных овечек»?

Более того по словам сепаратистского «замминистра обороны Абхазии» в годы войны Сергея Шамба, изначально идея создания батальона по этническому признаку была неоднозначной, и многие считали это недопустимым, но Альберту Тополяну удалось убедить всех в такой необходимости.

Таким образом, даже сами абхазские сепаратисты не хотели создавать специально «армянский» батальон. Но армян среди сепаратистских боевиков было настолько много, и они так ненавидели грузин, что добились создания «своих» армянских подразделений.

Армяне воевали и в других сепаратистских соединениях. Сегодня лидеры сепаратистов отмечают их «героизм» и «заслуги», благодаря которым были убиты десятки тысяч грузин и свыше 300 тысяч изгнано из родных мест. Это что тоже «фейк» и дезинформация?

А то, что во всех проармянских СМИ о грузинах пишут не иначе как о «фашистах» и требуют расчленения Грузии, отделения от нее Самцхе-Джавахети «по карабахскому сценарию»? Это что тоже «дезинформация» или «фейковая информация»? Или «братья-армяне» считают, что грузины настолько «тупые» что не читают сепаратистских и российских СМИ?

А как расценить регулярное голосование Армении на Генеральной ассамблее ООН против возвращения грузинских беженцев в Абхазию и Цхинвальский регион. Причем как до армянской «революции» так и после. Это что, тоже «дезинформация»?

Из-за организованных армянскими боевиками этнических чисток в Абхазии именно армяне стали здесь доминирующим этносом. Они захватили дома и квартиры грузин в Сухуми, Гагре, Гульрипше, Очамчира. Армяне подмяли под себя всю экономику сепаратистской территории. И если они уже не требуют себе «автономии» на сепаратистской территории, то только потому, что она им больше не нужна. Армянская община – и так уже здесь «хозяева».

С началом «армянского транзита» через Абхазию доминирование армян станет вообще тотальным и сами абхазы окажутся «лишними».

Сами абхазские и осетинские сепаратисты тоже начали смутно догадываться о том, что «братья армяне» собираются их «кинуть» и организовать транзит исключительно в своих интересах. Поэтому одновременно армянские власти через сепаратистскую администрацию власти в оккупированном Арменией азербайджанском Карабахе активизировали работы с сепаратистами в Цхинвали и Сухуми, участились поездки туда армянских «арцахских» делегаций.

Одновременно армянское лобби заигрывает с Грузией и вновь рассказывает, что то о «вековой дружбе» и «братстве». Получается, армянские националисты считают грузин безрассудными? Они думают, что у грузинского народа «отшибло память»?

Неужели они думают, что грузины забудут те зверства, которые творили над их братьями и сестрами армянские националисты всего каких-то 25-26 лет назад? В том числе и батальон им. Баграмяна, боевики которого по-прежнему не наказаны и «гордятся» убийствами грузин.


KavkazPlus

Прочитано : 11125


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента