ОБЩЕСТВО

Еще один уроженец Панкисского ущелья Грузии погиб в Сирии

13.03.19 11:10


В Сирии погиб еще один гражданин Грузии, уроженец села Думастури Панкисского ущелья 25-летний Амиран Борчашвили. Об этом сообщает местное издание Radioway, по данным которого, семья Борчашвили принимает соболезнования.

Амиран Борчашвили уехал из Грузии в 21 год, в августе 2015 года, вместе с односельчанином, Асланбегом Борчашвили. Оба молодых человека были студентами Телавского государственного университета.

Сначала они выехали в Турцию, а оттуда – в Сирию. Это произошло уже после того, как Служба госбезопасности Грузии по обвинению в содействии терроризму задержала бывшего имама села Джоколо в Панкисском ущелье Аюба Борчашвили.

Амиран и Асланбег Борчашвили воевали в рядах запрещенной в ряде стран организации «Исламское государство». Асланбег Борчашвили погиб в Сирии в июне 2016 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента