ОБЩЕСТВО

Шесть граждан Грузии и Турции задержаны в Батуми по обвинению в вымогательстве

18.03.19 10:45


Правоохранители, на основании постановления судьи, по обвинению в вымогательстве, задержали в Батуми в прошлом многократно судимых 6 человек: Р.Б. 1994 года рождения, Н.О. 1979 года рождения, Р.Б. 1983 года рождения, М.И. 1985 года рождения, а также 2 граждан Турецкой Республики: М.К. 1979 года рождения и М.И. 1989 года рождения.

Как сообщают в МВД Грузии, совершенное ими преступление предполагает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

«Следствием установлено, что часть обвиняемых работала в расположенном в Батуми на ул. Адлии ресторане «Боквери» и в находящемся на ул. Аэропортовской клубе «Паша». Они, вместе с сообщниками, угрожая лишением жизни и причинением вреда здоровью, систематически требовали от находящихся в заведениях иностранцев оплаты якобы заказанных, несуществующих меню, и взимали с них не соответствующие реальной стоимости денежные суммы.

Расследование по фактам вымогательства, совершенным группой лиц, ведется по «а» подпункту 2-й части статьи 181 УК Грузии», - говорится в заявлении МВД.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента