АНАЛИТИКА

Армянская и провокационная грузинская надписи на оружии террористов: кто стоит за бойней в мечетях Новой Зеландии?

18.03.19 15:20


Вначале обратим внимание на время и место массового убийства мусульман.

Дата 15 марта вряд ли выбрана случайно. Дело в том, что для армянских националистов этот день «праздничный». В этот день армянским террористом Согомоном Тейлиряном в 1921 году в Берлине был убит выдающийся государственный деятель Османской империи Талаат Паша. Подкупленный армянским лобби суд оправдал убийцу, поскольку тот, дескать, мстил за тот самый мифический «геноцид армян» признание которого армянские фальсификаторы стараются всем навязать.

И вот то, что спустя 98 лет после теракта Тейлиряна в Новой Зеландии террористами убиты 50 мусульман и еще множество получили ранения, представляется совсем не случайным. Тем более что на магазине от автомата, из которого совершалось убийство террористами была сделана надпись на армянском языке.

Интересно как комментирует эти надписи издание Sputnik Армения

«В случае с армянской надписью упоминается Сарыкамышское сражение. Это оборонительная операция русской Кавказской армии против турецких войск в районе населенного пункта Сарыкамыш Карской области Российской империи (ныне территория Турция) в ходе Первой Мировой войны. После Сарыкамышского сражения начались массовые убийства разоруженных армян, находящихся в строительных батальонах.»

Т.е. и здесь «намек» на тот самый мифический «армянский геноцид», который стал оправданием убийства для террориста Согомона Тейлиряна.

Поскольку все другие надписи в основном посвящены «битвам и победам христиан над мусульманами» и личностям, связанным с этими событиями, а у армян, не имевших ни своего государства, ни своей армии, битв и тем более «побед» над мусульманами не было, то они взяли «чужую» победу. В данном случае русскую победу под Сарыкамышем, которой армянские террористы воспользовались и начали массовое убийство мусульманского населения – турок, курдов и грузин-мусульман.
Причем в числе первых жертв армянских террористов во время после сражения под Сарыкамышем были именно грузины-аджарцы: Аджария тогда подняла восстание против русских, и сюда были брошены отряды армянских головорезов. Поэтому не иначе как верхом цинизма рядом с армянской надписью «Сарыкамыш» выглядят надписи на грузинском языке.

Эти надписи тоже не случайны и провокационны. Здесь явная попытка не только «привязать» грузин к армянским преступлениям и исламофобии, но и заставить грузинское общество забыть о поддерживаемом армянском лобби сепаратизме и оккупации своих территорий, которое как раз произошло.



Тот же Sputnik Армения пишет: «На грузинском написаны имена царя Грузии Давида Агмашенебели (в его правление произошло объединение грузинских княжеств в единое централизованное государство, мусульмане были выбиты из Рустави) и мужа царицы Тамар - Давида Сослана (XI-XII века). Последний - главнокомандующий войсками в период наивысшего расцвета феодальной Грузии, он нанес жестокое поражение правителю Иранского Азербайджана атабеку Абу-Бекру и вел бои с сельджуками.»

Т.е. армянские провокаторы, которые, несомненно, причастны к теракту постарались в эти надписи вложит и антиазербайджанский «подтекст» и даже «примирить» грузин со своими подельниками – осетинскими сепаратистами.

Дело в том, что для грузин Давид Сосла ни «великим полководцем» ни каким либо знаменитым государственным деятелем не является. Это просто супруг законного царя и правителя Грузии – Тамар, которая носила титул «мепе» - т.е. царя, а не «царицы» (по-грузински «дедопали»). Но зато Давида Сослана возвеличивают осетинские националисты. И армянские эту кампанию поддерживают, объявляя кроме Давида Сослана «великими полководцами» и «армянами» служивших Тамар братьев Мхаргрдзели, (которые вообще то были курдского происхождения). Т.е послушать армянских националистов – величием Грузии в эпоху Тамар обязана исключительно армянам и осетинам. И сейчас после жуткого теракта в Крайстчерче известный осетинский сепаратист и «подпевала» армянского лобби Инал Плиев (Инал Плиты) призывает «христиан» объединится против некой «мусульманской угрозы».

Место убийства мусульман террористами и теми, кто за ними стоял тоже выбрано совсем не случайно. Название города «Крайстчерч» в новой Зеландии с английского переводится как «Церковь Христа».

Таким образом, получается «мусульман убили в церкви Христа» - такой заголовок распространили моментально все СМИ. Он просто «въедается» в подсознание и провоцирует вражду межу христианами и мусульманами.

Понятно что «сами по себе» террористы - исполнители этого жуткого преступления выбрать место и время массового убийства вряд ли могли. Тем более тщательно продумать провокационные надписи на магазинах от оружия. За террористами стоят явно весьма могущественные «заказчики», которые спланировали и подготовили массовое убийство мусульман с далеко идущими целями.

После того как спецслужбами ряда стран был создан проект ИГИЛ заливший кровью мусульманские страны, некоторые аналитики начали предупреждать о вероятности появления христианского ИГИЛа. То есть запредельно жестокой и бесчеловечной организации, прикрывающейся религиозными лозунгами цель которой как раз состоит в уничтожении традиционной религии, и ее носителей.

Точно также как больше всего от ИГИЛ пострадали мусульмане и исламские государства, точно также от «христианского ИГИЛ» по планам провокаторов должны пострадать христиане. И заодно такая организация должна стравить христиан и мусульман, развязать кровавую бойню там, где пока удается сохранять межконфессиональный мир.

При этом история знает пример псевдо-«христианского» терроризма. Этот как раз террор армянских националистов, которые как раз прикрывались своим якобы «христианством». Хотя в принципе армянская церковь с точки зрения истинного христианства – Православия – это дремучая ересь. И вообще она от Христианства давно отошла став просто орудием армянских националистов.

В отношение же «братьев-христиан» грузин армянскими националистами сейчас проводится самая настоящая агрессия. Мало того, что армяне претендуют на 465 грузинских церквей. Армянское лобби (особенно армяно-католики) делает все, чтобы Грузинская Православная Церковь подчинилась «партнерам» армян – Ватикану и греческим националистам из Константинопольского патриархата которые по факту давно уже подчинены Ватикану.

В частности на Грузинскую Православную церковь оказывается давление, чтобы она поддержала абсолютно неканоническое «поглощение» греками (а по факту Ватиканом) Украинский православной церкви под видом ее «автокефалии» (хотя эта «автокефалия «означает подчинение грекам вместо Москвы, о чем ее сторонники почему-то не упоминают). На это Грузинская Православная церковь, несмотря на давление, пока не идет и, поэтому ее могут специально «затащить» в противостояние с мусульманами, которое разжигают с помощью терактов.

«Странное совпадение - среди погибших в мечети Крайстчерча большинство - палестинцы, в том числе отец и сын, беженцы из Иерусалима, основавшие мечеть эль Нур. Тут и ответ на вопрос - что там делают мусульмане. Их прогнали сионисты из родных домов», – пишет известный израильский журналист Исраэль Шамир в своем посте, посвященном массовому убийству мусульман в Новой Зеландии.

Как это близко грузинам. Особенно беженцам из Абхазии и Цхинвальского региона, которых изгнали из родных домов сепаратисты и «братья-армяне», сегодня пытающиеся столкнуть их с мусульманами, в том числе со своими же братьями-грузинами.

Спрашивается, зачем грузинам, которые прекрасно понимают, что такое быть беженцем, быть солидарными с убийцами палестинских «братьев по несчастью» в Новой Зеландии? А также абсолютно безобидных и законопослушных индонезийских мусульман, которые тоже погибли во время теракта.


KavkazPlus

Прочитано : 7516


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента