АНАЛИТИКА

Армянские националисты возмущены тем, что им не дают «дружить» с мародерами и убийцами грузин

20.03.19 13:15


Заявление Саломе Зурабишвили о недопустимости поддержки Арменией сепаратизма и оккупации грузинских территорий и поездок армянских делегаций из оккупированного азербайджанского Карабаха в Абхазию и Цхинвальский регион вызвало «возмущение» армянских националистов. В том числе и тех, которые «прикидываются «грузинами» и «грузинскими патриотами».

В частности таковые есть среди администраторов группы «Грузия-Россия» в сети Фейсбук. Здесь армянские националисты выступают в привычном «амплуа», они пытаются «монополизировать» тему сотрудничества Грузии и России, хотя именно армянские националисты сделали все, чтобы страны между собой враждовали.

В частности администратор группы Грузия - Россия Tom Klan поделился ссылкой в этой группе просвещенной визиту Президента Грузии в Армению. Прокомментировав его красноречивыми словами:
«Президент Грузии печальна тем, что люди дружат.»


Этот комментарий относится к следующим словам Саломе Зурабишвили:

«В Грузии есть две оккупированных территории и если мы говорим об интересах страны, для нас главным и единственным интересом является то, чтобы наш суверенитет и территориальная целостность были признаны, признаны не только словесно, но и фактически.

С этой точки зрения очень печально, что из Нагорного Карабаха делегации приезжают в Абхазию и «Южной Осетии» и ставят вопрос, будто это — конфликты одного и того же типа и ищут какую-то симметрию, для нас это очень печально и болезненно. Мы думаем, что здесь нет такой доброжелательности, которая должна существовать в отношении нашей страны».


Таким образом, армянские националисты отстаивают свое право «дружить» с сепаратистами. С теми, кто убивал мирное грузинское население, изгонял грузин из родных домов, захватывал жилье грузин. Впрочем, что здесь удивительного – если среди этих убийц и мародеров, особенно в Абхазии – армяне играли ключевую роль.

И теперь армяне из Армении и оккупированного ею азербайджанского Карабаха хотят ездить в Абхазию к сепаратистам и побратимам из батальона им. Баграмяна и «дружить». Т.е. отдыхать в «трофейных» грузинских домах, рассказывать о своих «подвигах» (убийствах и зверствах над мирным населением) и вообще «дружить» на грузинских костях. При этом они еще возмущаются тому, что Президент Грузии выступает против такой «дружбы».

Более того в комментариях к этому посту сквозит ненависть к Грузии, и ее руководству со стороны армянских националистов.

Так один из пользователей – Артур Мкоян прокомментировал вышеупомянутый пост словами: «Пусть так называемый президент Грузии признает «геноцид» армян».

Таким образом, армянские националисты ни во что не ставят руководителей грузинского государства. Для них Саломе Зурабишвили это «так называемый» Президент Грузии. Несмотря на то, что она перед армянами унижалась в Ереване, посетив и музей мифического «геноцида» и мемориал, повещенный этому историческом мифу.

Но этого для армянских националистов мало. Они все равно не любят руководителей Грузии. И чем больше грузинские лидеры перед ними унижаются и заискивают, тем больше они к Грузии выдвигают самые немыслимые требования.

Сейчас, по сути, себе как «многострадальным» армянские националисты требуют «право дружить» с сепаратистами. С теми, кто убивал и изгонял грузин, а также захватывал их имущества и земли. И возмущены негативным отношением руководства Грузии к такой «дружбе».


KavkazPlus

Прочитано : 9973


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента