АНАЛИТИКА

В Тбилиси армянские националисты чтут память сепаратистов-оккупантов, из-за которых едва не погибла Грузия!

03.04.19 18:30


Беспрецедентную по своей наглости и неуважению к грузинской государственности акцию запланировали армянские националисты на 4 апреля 2019 г.

В Тбилиси, в столице страны, которая пострадала от сепаратизма и у которой 20% территории оккупированы и свыше 300 тысяч беженцев не могут вернуться в свои дома (в том числе по вине Армении, которая га Генассамблее ООН регулярно против этого голосует) – намечена акция, прославляющая сепаратистов и оккупантов!

Вот перевод их объявления:

«Дорогие сестры и братья! 4 апреля 2019 года в церкви Сурб Геворг Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии в 2016 году состоится панихида по нашим мужественным солдатам, погибших во время четырехдневной войны, «развязанной» Азербайджаном в апреле. С нашим участием мы отдаем дань памяти «отважным солдатам», которые пожертвовали своей жизнью.

Начало в 12:00

Адрес: Тбилиси, церковь Сурб Геворг, ул. Самгербро 5, тел. 275-41-11»


Возникает вопрос: а что вообще делали эти «мужественные» армянские солдаты на чужой, азербайджанской территории Карабаха? Они пришли сюда как захватчики и как оккупанты. Такие же оккупанты сегодня отняли у Грузии 20% ее территорий. Такие же «мужественные» в войне с беззащитными женщинами и детьми армянские боевики убивали мирное грузинское население Абхазии в 1992-1993 гг.

И теперь в центре Тбилиси армянские провокаторы славят оккупантов и сепаратистов, воевавших за ту самую созданную на оккупированных азербайджанских землях так называемую «НКР», которая «признала независимость» сепаратистских образований – Абхазии и так называемой «Южной Осетии».

Но и это еще не все. Мало кто в Грузии себе отдает отчет, что агрессия августа 2008 г., оккупация Цхинвальского региона и то, что российские танки стоят в 25 километрах от Тбилиси – это, прежде всего, инициатива армянского лобби.

Напомним, что Армения считается «союзницей» России по ОДКБ. Сейчас после прихода к власти Пашиняна этот союз превратился в формальность. Но тогда, когда Арменией правил представитель так называемого «Карабахского клана» Серж Саргсян, тесно связанный с армянским лобби в России, армянские агрессоры и провокаторы рассчитывали именно российское военное вмешательство в Карабахский конфликт.

Во время развязанной Арменией войны 4-7 апреля 2016 г. армянские политики буквально начали вопить, о том, чтобы Россия «оказала союзническую помощь» армянским агрессорам в Карабахе.

Но как может оказать такую помощь РФ, не имея с Арменией общей границы? На этот случай как раз и находилась российская военная группировка в Цхинвальском регионе. Она уже была готова «пройти маршем по Грузии» через Тбилиси на помощь «союзной» Армении, по сути «по дороге» уничтожая грузинскую государственность.

Ведь нет сомнения, что практически моментально бы ситуацией воспользовались армянские «джавахкские» сепаратисты, подняв свой мятеж под предлогом пресловутой «турецкой угрозы» и призывая тоже на помощь «союзную армянам Россию».

К счастью тогдашня армянская провокационная авантюра с развязыванием агрессии против Азербайджана, провалилась благодаря мужеству азербайджанских военных. Но опасность российского вторжения с оккупированных территорий на столицу Грузии под предлогом «помощи братской Армении» реально стояла.

И вот теперь в центре Тбилиси, который 3 года назад чудом избежал оккупации и разгрома по вине армянских провокаторов, прославляют оккупантов и сепаратистов, тех самых, по чьей вине едва не погибла Грузия, прославляя одновременно сепаратизм и оккупацию чужих территорий, этнические чистки и геноцид коренного населения. Это ничто иное, как плевок в сторону тысячи зверски убитых сепаратистами, оккупантами и армянскими боевиками грузин Абхазии.

Проведение таких мероприятий в столице Грузии недопустимо!


KavkazPlus

Прочитано : 7291


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента