В МИРЕ

На похоронах режиссера Данелия озвучили его политическое завещание

09.04.19 18:00


Сегодня, 9 апреля, в московском Доме кино прошла церемония прощания с культовым советским режиссером Георгием Данелией, который скончался 4 апреля в возрасте 88 лет. Он снял такие фильмы, как "Кин-дза-дза!", "Мимино", "Джентельмены удачи". Церемония прошла в формате вечера памяти, сообщает корреспондент "Страны".

Поклонников режиссера приглашали сесть в зрительный зал. Перед ними выступили друзья и коллеги Данелии. Одним из первых с ним попрощался гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Выступающие отметили, что у Данелии было политическое завещание - он хотел для России и Грузии дружеских отношений и мира. А также, что свой последний сценарий Данелия написал в январе этого года.

Рядом с гробом - Галина Юркова-Данелия. На протяжении почти всей церемонии она плакала. На сцене были размещены многочисленные награды Данелии. На большом экране транслировались отрывки из его кинофильмов.

Георгий Данелия будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище рядом со Станиславом Говорухиным и Олегом Табаковым.



strana.ua

Прочитано : 3313


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента