АНАЛИТИКА

Самцхе-Джавахети армянские националисты пририсовали к «великой Армении» и устраивают с этой картой «флешмоб» в Москве

23.04.19 18:40


Появилось еще одно свидетельство претензий армянских националистов на исконно грузинские земли и опасности сепаратистского мятежа в Самце-Джавахети.

Ассоциация армянской молодёжи Москвы совместно с Армянским музеем Москвы и Объединением армян России подготовили флешмоб «19:15». На логотипе флешмоба – карта так называемых «армянских» земель. (https://images.squarespace-cdn.com/content/54412118e4b03de3b6796773/1555920394483-15KCNB68YATQ729C4G84/photo_2019-04-22_10-57-22.jpg?content-type=image%2Fjpeg ).

На этой провокационной карте продемонстрированы территориальные претензии к Турции, Азербайджану и Грузии. Особо нужно отметить, что на «флешмобной» карте, в качестве «армянских земель» юг Грузии (край Самцхе-Джавахети или как называют армянские националисты «Джавахк»).

И это притом, что совсем недавно депутат армянского парламента, председатель армянского союза «Джавахк» Ширак Торосян заявил, что «на фоне того, что в сентябре нынешнего года Грузия получит план действий для членства в НАТО, армянская община Джавахети по примеру присоединения Крыма к России может потребоваться «независимости».

Ну а потом, понятное дело армянские «джавахкские» сепаратисты намерены потребовать присоединения «Джавахка» к «великой Армении», карты которой уже распространяются на армянских националистских флешмобах в столице страны, оккупирующей грузинские территории.

Анонсировано, что «геноцидная» акция армянских националистов с «флешмобом» пройдет 23 апреля в 16:00 на территории кафедрального храма Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ) на Олимпийском проспекте Москвы.
Организаторы также сообщают:

«Акция будет символизировать историю утраченных земель и последовательность «геноцида» на территории «западной Армении». Видео с акции будет выпущено 24 апреля в 19 часов 15 минут, символизируя, в свою очередь, год начала Геноцида. Наша задумка — создать «живую карту», которая будет динамично изменяться во время съёмки, изображая переселение армянского населения с территорий «западной Армении», а затем стремление армян всего мира к «возвращению» на «Родину».

Таким образом, о своих претензиях на грузинские земли армянские националисты заявляют где только можно и по любому поводу.


KavkazPlus

Прочитано : 4996


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента