АНАЛИТИКА

Как Армения и батальон им. Баграмяна «спасали» Грузию и грузин

13.05.19 15:15


То что без грузин и Грузии армян как нации и Армении как государства просто бы не существовало – очевидно всем. Наоборот, для Грузии представители армянского этноса за редким исключением чаще всего были нахлебниками, паразитами. Армянские националисты, ничего не давая взамен приютившей ей Грузии, предавали ее при любой возможности.

И в настоящее время Армения враждебное Грузии государство, которое по факту не признает ее территориальную целостность. Напомним, что сепаратистские Абхазия и т.н. «Южная Осетия» признаны «независимыми» марионеточной «НКР» созданной армянской военщиной на оккупированных азербайджанских территориях. Причем произошло это задолго до того, как в 2008 г. «независимость» сепаратистов Сухуми и Цхинвали признала Россия.

Но, тем не менее, сегодня Армении Грузия нужна как никогда. Прежде всего, транзит через грузинскую территорию. Ереванский режим добивается транзита через оккупированные территории Абхазии и Южной Осетии без восстановления территориальной целостности Грузии и даже без возвращения беженцев. Армения на Генассамблее ООН как голосовала, так и голосует против возвращения грузинских беженцев. Поэтому в СМИ появляются публикации о том, что дескать не только Грузия была и есть спасительницей Армении, но и Армения оказывается «спасала» Грузию. Пример такого заказного материала авторства Лаура Саркисян, опубликовало недавно издание Sputnik Армения под названием «Армения была спасением для грузинского бизнеса: старые связи изменят отношения с Тбилиси».

Вот выдержки их этого материала:

«Армении и Грузии пора перейти от слов к действиям и найти по ряду вопросов решения, необходимые для углубления двусторонних отношений. Стимулом к этому станет заседание межправительственной экономической комиссии, которая позволит урегулировать не только ряд проблем, но и повысит уровень взаимодействия.

Первое после большого перерыва заседание экономической межправкомиссии состоится в ближайшее время. Об этом на днях было объявлено на встрече представителей министерств иностранных дел Армении и Грузии в Ереване.

Эксперты, как в Тбилиси, так и Ереване не раз подчеркивали важность проведения заседания. Вопрос актуализировался особенно после официального визита премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Ереван в сентябре 2018 года. Грузинский премьер сделал амбициозное предложение армянской стороне – довести товарооборот до 1 миллиарда долларов (в 2017 году было 489 миллионов долларов).

Бывший начальник аппарата президента Грузии Петре Мамрадзе в беседе с корреспондентом Sputnik Армения подчеркнул важность проведения заседания — особенно для развития отношений между представителями сферы бизнеса.

"Комиссия должна стать гарантом от имени правительств в вопросе нормального продвижения бизнес-проектов. Конечно же, лучше, когда все законодательные препоны решены, все обсуждено и приняты меры, тогда уже бизнес будет поставлен на рельсы и начнет развиваться без всяких указаний и комиссий", - сказал Мамрадзе.

Однако в сложившихся ныне реалиях, комиссия должна взять на себя миссию координатора, помощника бизнесменов — как для открытия совместных предприятий, так и с целью налаживания контактов.

Он напомнил, что во время президентства Михаила Саакашвили в Грузии был установлен контроль над бизнесом, многие вынуждены были закрыть свои предприятия. Тогда грузинских предпринимателей буквально спасли от коллапса армянские коллеги.

"Армения и армянские бизнесмены помогли нашим предпринимателям. Многие вместе с армянами открывали совместные предприятия в вашей стране. Это стало для наших спасением", - сказал Мамрадзе.


Правда, Петре Мамрадзе не уточнил, что этими «нашими» предпринимателями которым так помогают Армения и армянские бизнесмены являются никакие ни грузины, а этнические армяне, имеющие грузинское гражданство. Т.е. Армения никак не «спасает» грузинских предпринимателей. Наоборот, она помогает укрепиться армянской «пятой колонне» внутри Грузии, которая как раз вытесняет грузинских предпринимателей где только можно.

Кроме того эта армянская «пятая колонна» враждебна и грузинскому государству и грузинскому народу. Особенно армяне из Самцхе-Джавахети зараженные агрессивным национализмом и сепаратизмом.

А как в случае чего армяне могут «спасать» Грузию и грузин очень хорошо могут рассказать беженцы их Абхазии. Особенно те, чьи родные и близкие погибли от рук армянских боевиков из батальона им Баграмяна.

Эти боевики захватили в качестве трофеев дома, квартиры и имущество убитых и изгнанных грузин. А Армения «спасает» эти трофеи от хозяев, голосуя против возвращения грузинских беженцев.

Будет катастрофа, если армянские националисты займутся «спасением» Грузии также, как их сородичи в Абхазии. Поэтому любые предложения о «сотрудничестве» с враждебной Грузии страной нужно рассматривать через призму грузинских национальных интересов и национальной безопасности.

Kavkazplus

Прочитано : 10873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента