ЭКОНОМИКА

Натия Турнава ознакомилась с работой предприятий «Руставская сталь» и «GeoSteel»

14.05.19 11:37


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава ознакомилась с работой предприятий «Руставская сталь» и «GeoSteel».

Как сообщает журналист Первого канала Грузии из Рустави, министр на месте знакомится с работой предприятий, вызовами и планами в связи с внедрением новых энергоэффективных технологий.

«Приветствуется, что «Руставская сталь» планирует обновление. Этот процесс начался. Он станет энергоэффективным, с помощью чего на 30% сократится потребление электроэнергии. Мы будем поддерживать его, им также нужна помощь на внешних рынках. Предприятие и так мощно представлено на внутреннем рынке. Просто им нужна поддержка, чтобы мы защищали его от некачественных аналогов. На предприятии работают 2 000 человек», — заявила Натия Турнава.

По ее словам, около 500 граждан трудоустроены на предприятии «GeoSteel».

По оценке министра, это — сила экономики и министерство будет содействовать развитию таких предприятий.

«Предприятие нуждается во введении условий справедливой конкуренции. Мы вводим антидемпинговое законодательство, которое является цивилизованным подходом к защите рынка от демпинговых проявлений и будет очень полезным для металлургического комбината», — заявила министр экономики Натия Турунава.

1tv.ge

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента