ЭКОНОМИКА

25 июня в Бухаресте пройдет бизнес-форум "Восточного партнерства"

14.05.19 17:26


«25 июня в Бухаресте пройдет бизнес-форум «Восточного партнерства», — заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану в Брюсселе на конференции высокого уровня приуроченной к 10-летнему юбилею «Восточного партнерства».

«10-летняя история Восточной Европы подтвердила, что этот проект успешен. Он создал прочные рамки для сотрудничества между ЕС и шестью членами «Восточного партнерства», способствовал нашему сближению и модернизации государств-участников. Все это направлено на благополучие граждан. Румыния, как председатель ЕС, пыталась больше сосредоточиться на «Восточном партнерстве», чтобы сделать эту инициативу более заметной. Румыния инициировала ряд минестериалов и мероприятий, направленных на углубление сотрудничества. Более того, 25 июня в Бухаресте запланирован бизнес-форум «Восточного партнерства» для стран-участниц, который направлен на улучшение деловых контактов», — сказал глава МИД Румынии.

1tv.ge

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента