ГЛАВНАЯ

МИД Грузии - Представители Грузии и Азербайджана подчеркнули, что любая провокация по вопросу Давид-Гареджи недопустима

15.05.19 9:10


МИД Грузии распространяет официальную информацию о встрече председателей государственных пограничных делимитационных комиссий Грузии и Азербайджана. В информации отмечается, что представители двух стран подчеркнули важность вопроса и отметили, что провокации любого типа вокруг вопроса являются неприемлемыми.

«14 мая в Баку состоялась рабочая встреча председателей государственных пограничных делимитационных комиссий Грузии и Азербайджана, специального представителя премьер-министра Грузии, заместителя министра иностранных дел Лаши Дарсалия и специального представителя президента Азербайджанской Республики, заместителя министра иностранных дел, народа Халафа Халафова.

Стороны обсудили делимитацию государственной границы и дальнейшие шаги. Было отмечено, что примерно 2/3 государственной границы согласовано соответствующими комиссиями и необходимо возобновить активную коммуникацию с целью согласования позиций сторон по неприемлемым участкам. Было достигнуто решение, что официальное заседание правительственных комиссий двух стран состоится на следующей неделе.

Представители двух стран подчеркнули важность проблемы и отметили, что любые провокации вокруг этого вопроса недопустимы.

Стороны договорились, что в процессе делимитации будут руководствоваться духом стратегического партнерства, а к проблематике пограничной линии возле комплекса Давид- Гареджи вернутся на следующей встрече.

Стороны выразили готовность вести переговоры с конструктивным подходом и подчеркнули необходимость учитывать добрососедские отношения и стратегическое партнерство между двумя странами в процессе работы », — отмечается в заявлении, распространенном МИД Грузии.

1tv.ge

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента