АНАЛИТИКА

Сепаратистский футбольный «чемпионат»: сборная сепаратисткой Абхазии едет на оккупированные азербайджанские территории в Карабах чтобы «подыграть» армянам

16.05.19 13:30


В оккупированном азербайджанском Карабахе в Ханкенди (Степанакерте) 1-9 июня армянские агрессоры организуют сепаратистский так называемый «чемпионат Европы по футболу». Он пройдет под эгидой объединяющей сепаратистов «футбольной ассоциации» ConIFA.

На сепаратистском «чемпионате» будут и сборные из псевдо-государственных образований Южного Кавказа. Одной из них – «сборной» сепаратистской Абхазии и был повещен материал Виталия Шария «Абхазская сборная будет в Степанакерте одной из самых молодых» (https://www.ekhokavkaza.com/a/29942870.html).

Для абхазских сепаратистов этот турнир тоже имеет большое значение. Напомним, в мае-июне 2016 года на сухумском стадионе «Динамо» и гагрском стадионе уже приводился сепаратистский « чемпионат мира» под эгидой ConIFA, на котором победила «сборная Абхазии».

На пресс-конференции просвещенной скорому отъезду в футболистов-сепаратистов в оккупированный Ханкенди главный тренер сборной Абхазии Беслан Аджинджал сказал, что команда будет тренироваться на сухумском стадионе «Динамо» до 30 мая. По итогам сборов из 30 футболистов будет отобрано 20, которые поедут в Ханкенди (Степанакерт).

Почти все они – игроки абхазских команд, приехал только один «легионер» – Леон Тания из российского ФК «Олимп» города Химки. Других таких же игроков, которые могли бы усилить сепаратистскую «сборную», не отпустили тренеры их клубов. Команда Абхазии молодая, наверняка будет одной из самых молодых на сепаратистском «чемпионате».

«У нас очень много новых лиц, которые еще не известны широкой общественности, но очень талантливые. От «стариков» мы тоже не отказываемся, но ставка больше сделана на молодежь», – сказал Беслан Аджинджал, который во время своей карьеры футболиста выступал за ряд именитых российских клубов.

На вопрос журналистов о том, кого он считает фаворитами предстоящего чемпионата Европы, кроме сборной графства Ницца, с которой абхазы встретятся в групповом турнире, Беслан Аджинджал сказал:

«Конечно, фаворитами чемпионата является команда-«хозяйка», сборная «Арцаха». Это фаворит №1. Потом команда Западной Армении, команда Падании, действующие «чемпионы Европы». Я думаю: они тоже команда, которая будет бороться за золотые медали. Назову также нашу команду. Очень надеюсь и верю, иначе мы бы всем этим не занимались…»

На вопрос, а как команда и болельщики будут добираться до Ханкенди (Степанакерта), ответ прозвучал такой:

«Добираться мы будем очень просто. Из Сочи полетим в Ереван, а оттуда на автобусе 6-7 часов до Степанакерта, потому, что там нет авиасообщения. Что касается болельщиков, то без болельщиков мы не останемся. Они нас поддерживают…»

Также в статье приводится мнения как Беслана Аджинджала, так и «президент федерации футбола Абхазии» Джума Кварацхелия а также ведущего пресс-конференции Алхаса Манаргия о том, за кого будут болеть абхазские армяне:

– В этой связи мои товарищи-армяне в Сухуми говорят, что они просто в замешательстве. Мы, мол, туда поедем, но за кого будем болеть: за «Арцах», за «Западную Армению», за Абхазию?

– Я думаю, за нас, думаю, за нас.

– Ну, а почему такая дилемма? За каждую из этих команд пусть болеют. Еще не факт, что они встретятся в каком-то матче.

– Мы встретимся в финале.

– Все три команды? (Смех).


Интересно будут ли также весело смеяться эти товарищи, если азербайджанская армия начнет освобождение оккупированных территорий Карабаха во время незаконного там пребывания абхазских сепаратистов?

Также понятно, что футбол это лишь небольшая часть «видимой части айсберга» отношений между абхазскими сепаратистами и армянскими националистами. Но то, какое здесь наблюдается «трогательное единство» говорит о том, что абхазский сепаратистский проект ничто иное как «придаток» армянских планов по захвату чужих земель.

В данном случае в азербайджанский Карабах приезжают сепаратисты из Абхазии, где после геноцида и изгнания коренного грузинского населения армяне стали большинством. Т.е. по сути, все эти сепаратистские футбольные «праздники» проводятся в чисто армянских интересах.

По всей видимости, сборная сепаратистской Абхазии специально подобрана так, чтобы обыграть конкурентов армянских команды т.н. «западной Армении» и т.н. «Арцаха», а затем в финале уступить армянам. На оккупированных азербайджанских территориях будет своеобразное торжество сепаратизма и армянского национализма, в котором абхазы выступят «подтанцовкой».


Kavkazplus

Прочитано : 3169


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента