ЭКОНОМИКА

Арчил Гачечиладзе - Возможно, лари укрепится в очень короткие сроки

23.05.19 18:00


Генеральный директор «Банка Грузии» Арчил Гачечиладзе предполагает, что в краткосрочной перспективе лари может укрепится.

По словам Гачечиладзе, основание для этого является анализ специалистов.

«Наш фундаментальный анализ, включая анализ специалистов Galt & Taggart, показывает, что в ближайшем будущем курс лари должен быть направлен на укрепление», — сказал Гачечиладзе.

Кроме того, глава «Банка Грузии» связывает изменение курса лари с ожиданиями.

«Мне трудно говорить о том, что сегодня вызывает ослабление лари. Внешние факторы, взвешенный курс указывает, что на сегодня курс лари должен быть немного тверже. Возможно, кратковременные колебания исходят из ожиданий или восприятия определенных рисков. Возможно, что лари укрепится в очень короткие сроки», — отмечает Гачечиладзе.

По его словам, исходя из курсов валют стран-партнеров Грузии, курс доллара сегодня должен находиться в пределах 2,7 лари.

«Однако отклонение от этого фундаментального курса на 2-3 процента является нормальным явлением и зависит от краткосрочного спроса на доллар», — говорит Арчил Гачечиладзе.

1tv.ge

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента