ПОЛИТИКА

"Европейская Грузия" обвиняет мэрию Тбилиси в дискриминации

25.05.19 15:50


Партия «Европейская Грузия» обвиняет мэрию Тбилиси в дискриминации. Об этом заявил член партии Александр Барамидзе.

По его словам, члены избирательного штаба кандидата в мажоритарии от Мтацминда Шалвы Шавгулидзе накануне ночью на 4 тбилисских улицах — Меликишвили, Чонкадзе, Барнова и Асатиани – наклеили баннеры в поддержку Шавгулидзе, а сегодня утром они оказались снятыми.

Как заявил оппозиционер, баннеры, предположительно, сняла служба мэрии Тбилиси и это является нарушением избирательного законодательства.

По его же информации, в течение первого тура такие же баннеры были расклеены другими избирательными субъектами, однако их никто не снимал.

«Считаем, что это очень грубое нарушение свободы выражение обеспеченного Конституцией, а также избирательного законодательства, так как не существует норм, которые прямо запрещают подобного размещения баннеров без чьего-либо разрешения. Получается, что кому-то можно размещать такие баннеры, а нам – нельзя. Это означает, что имеет место дискриминационное отношение к Шалве Шавгулидзе и к поддерживающим его партиям», — заявил Барамидзе.

1tv.ge

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента