АНАЛИТИКА

Палач грузинского населения Абхазии Трапизонян, сепаратистский «МИД» и лидер т.н. «Южной Осетии» свободно ездят через Ереван в оккупированный Карабах

03.06.19 8:30

«


Появилось еще одно свидетельство так называемой «дружбы» и «братства» Армении в отношении Грузии.

Официальная делегация из сепаратистской Абхазии под руководством так называемого «министра иностранных дел» Даура Кове прибыла на оккупированные Арменией азербайджанские территории в Ханкенди (Степанакерт). В составе делегации «Герой Абхазии», председатель армянской общины Абхазии, один из командиров печально известного своими зверствами над мирным грузинским население батальона им. Баграмяна Галуст Трапизонян и «общественный деятель» Валерий Майромян.

Туда же прибыла делегация из сепаратистского Цхинвали во главе с марионеточным «президентом» так называемой «Южной Осетии» Анатолием Бибиловым.

Армянско-сепаратистская делегация из Абхазии совместно с так называемым «министром иностранных дел» так называемой «республики Арцах» Масисом Маиляном и «президентом» т.н. «Южной Осетии» Анатолием Бибиловым посетили захваченный армянскими агрессорами албанский монастырь 13 века Дадиванк. Также сепаратисты и армянские террористы приняли участие церемонии открытия сепаратистского «чемпионата Европы по футболу ConIFA» - 2019. Половина команд в котором – армянские сепаратисты т.н. «Арцаха» и т.н. «западной Армении» и подчиненные армянскому лобби сепаратисты Абхазии и т.н. «Южной Осетии».

Естественно сепаратисты и государственные преступники, виновные в уничтожении мирного грузинского населения Абхазии, прибыли в оккупированный Ханкенди через Ереван. И руководство Республики Армения их радушно приняло и «проводило» на оккупированные азербайджанские территории.

При этом, то же Галуст Трапизонян подобный маршрут проделывает не в первый раз. Он сам в интервью noev-kovcheg.ru признавался, что боевики батальона имени Баграняна и других сепаратистских формирований из Абхазии были переброшены в оккупированный азербайджанский Карабах в апреле 2016 года.

« В дни апрельских событий 2016 года мы все встали на защиту «Арцаха». В Карабах направились наши добровольцы, они находились на передовых позициях.» –вспоминает Трапизонян.

Какие «навыки» собирались реализовывать в Карабахе эти головорезы – можно догадаться, хотя бы по воспоминаниям армянского националиста Зори Балаяна, где то описывал зверства своих соплеменников против мирного азербайджанского населения Карабаха. Однако в апреле 2016 года азербайджанская армия дала отпор армянским агрессорам, и лишь международные посредники чудом спасли их от полного разгрома. Так что, навыки убийцы и мародера Галуста Трапизоняна и его соратников на этот раз оказались невостребованными.

Но армянские агрессоры продолжают эскалацию напряженности на оккупированных азербайджанских землях и поэтому не исключено, что армянских боевиков из той же Абхазии вновь будут перебрасывать в Карабах. Естественно все это организует ереванский режим, который одновременно приветствуя у себя убийц мирного грузинского населения, очень много говорит о «дружбе и братстве» с Грузией и даже стремится организовать транзит грузов для себя через ту же сепаратистскую Абхазию, но без возвращения беженцев.

Также Галуст Трапизонян в открытую гордится тем, что он уничтожал грузин и получил за это звание «героя Абхазии». Вот отрывок из его интервью «Эху Кавказа»:

Анаид Гогорян: Галуст Парнакович, всем известно, что вы Герой Абхазии, расскажите о себе немного. Чем вы сейчас занимаетесь?

Галуст Трапизонян: Я бы хотел быть не героем войны, а героем труда. Батальон им. Баграмяна, где я был одним из командиров. Действительно, я горд и рад, что я – армянин, что армянский батальон выполнил все поставленные задачи перед ним. Это отмечал наш Главнокомандующий, первый президент Республики Абхазия Владислав Григорьевич Ардзинба. Главнокомандующий, также министр обороны Султан Сосналиев, также командующие, все, кто руководил во время войны, они все отмечали, что Армянский батальон – один из самых дисциплинированных, и дисциплина была такая, что мы выполняли все задачи. Это в отношении военных действий. После войны, конечно, было очень много проблем. Мы должны воспитывать наших детей в духе патриотизма. Это в первую очередь. Наша родина – Абхазия. И мы обязаны наших детей воспитывать патриотами Абхазии. Мы строим абхазское государство, где должны процветать, в том числе, все национальности, которые проживают в Абхазии, они также должны чувствовать себя комфортно и жить прекрасно. И мы, естественно, будем делать все для укрепления, для строительства абхазского государства.

Т.е. Галуст Транпизонян хвастается тем, что он и его армянский батальон им Баграмяна «выполнил все оставленные задачи» – т.е. убивал и изгонял грузин для того, чтобы такие как он жили в Абхазии «прекрасно». В «трофейных» домах. И сам Галуст Трапизонян «отхватил» совсем неплохой трофей – он является «владельцем» санатория «Гагрипш» и имеет с него огромные доходы.

Такие палачи как Трапизонян будут «процветать» и спокойно летать в Ереван, а грузинские беженцы, чьих родных и близких Трапизоняни другие боевики зверски убивали – лишены возможности даже поехать на могилы.

Не забывает палач Трапизонян и о «духовности». Из того же интервью:

Анаид Гогорян: Хотелось бы поговорить о вашей роли в становлении Армянской церкви.

Галуст Трапизонян: Я хочу в первую очередь поблагодарить первого президента Владислава Григорьевича Ардзинба, тогда спикером парламента был Сократ Рачевич Джинджолия и глава г. Гагра Руслан Язычба. Сначала это должна была быть Аллея погибших в «отечественной войне народа Абхазии» 1992-1993 гг. Когда я с таким предложением пришел к президенту, естественно, он сразу одобрил. Потом было выделено место в г. Гагра, мы сделали Аллею погибших. Потом пришлось построить маленькую часовню, для того чтобы можно было прийти туда, почтить память наших братьев, сестер. К сожалению, места было очень мало, и тогда было принято решение построить храм. Три года назад состоялось открытие храма, куда могут приходить все, кто верит. Не имеет значение, какой национальности. У нас есть настоятель храма, это представитель Эчмиадзина Тер Седрак Азнавурян.

Да, армянам в Абхазии и место под церковь нашлось, и они туда приглашают всех, кроме грузин. Вот только грузинам «братьям армяне» не позволяют появляться ни в Гагра, ни вообще в сепаратистской Абхазии. Против этого регулярно голосует Армения на Генассамблее ООН. И к тому же» братья армяне» хотя отобрать у грузин еще как минимум 465 грузинских храмов в самой Грузии и нагло разрушают те грузинские церкви, которые стоят в их поселениях на грузинской территории. Еще несколько десятилетий такой «дружбы и братства» – и у грузин не окажется даже клочка на родной земле.

Грузинское правительство должно поставить перед властями Армении вопрос ребром: такие преступники как Галуст Трапизонян должны быть выданы грузинскому правосудию. Армения должна полностью прекратить и непосредственно и через марионеточную «НКР» поддерживать сепаратистские режимы Сухуми и Цхинвали и принимать у себя их делегации.


Kavkazplus

Прочитано : 25561


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента