АНАЛИТИКА

Армянские националисты приступили к развалу Грузии – начат сбор средств «джавахкским» сепаратистам

03.06.19 13:30


В США стартовал телемарафон для сбора средств среди армянской диаспоры в поддержку «Джавахка», организованный инициативой «Площадка единства». (https://ednews.net/ru/news/world/369942-armyane-pristupili-k-razvalu-qruzii?fbclid=IwAR1clsW1NG50pQwKdmXdrZ28UeDkdodt3bb6RdIPSAt4D0obhCFuOwg7xFE#.XPSql8Wf5_4.facebook) Целью телемарафона является сбор средств для основания в центре Самцхе-Джавахети — городе Ахалцихе, «Спортивно-культурного центра», который , дескать, будет служить «развитию и досугу армянской и грузинской молодежи города».

Телемарафон транслируется через YouTube интернет-телеканалами GeopoliticalTV (Калифорния, США) и Noyan Tapan (Ереван, Армения) и рядом других.

Именно так, напомним, начался сепаратизм в Нагорном Карабахе и армянская агрессия против Азербайджана. Захват Карабаха начинался с таким же действий армян в диаспоре и Армении. Вначале они собирали деньги «на развитие социальных и гуманитарных программ в Нагорном Карабахе», а потом оказывалось, что на эти деньги закупалось оружие для воинствующего сепаратизма.

Положение тем более опасно, что деньги собираются на так называемый «спортивно-культурный центр» в Самцхе-Джавхети, а реально – на почти легальный лагерь подготовки боевиков-сепаратистов. Ведь хорошо известно, что террористы и боевики готовятся обычно на базах, которые официально существуют под вывеской «спортивных центров».

Об этом уже писал «Кавказ плюс» в материале «На деньги собранные армянами в США «для Джавахка» откроют лагерь для тренировки боевиков-сепаратистов в Ахалцихе» (http://kavkazplus.com/news.php?id=24747#.XPTCVxYzbIU).

Таким образом, даже этап сбора средств якобы «на социальные и гуманитарные программы» для «джавахкских» сепаратистов армянские националисты просто пропускают. Они явно торопятся. Сразу же, почти не скрываясь, приступают к подготовке боевиков. Именно для этого они собирают деньги богатейшей американской армянской диаспоры.

В диаспоре армяне еще со времен сбора средств «на помощь Нагорному Карабаху» умеют «читать между строк». И прекрасно понимают, каких «спортсменов» будет готовить армянский «спортивно-культурный центр» в Ахалцихе.

При этом армянские националисты уже ведут себя в Самцхе-Джавахети как «хозяева». Они забрасывают камнями грузинскую полицию, которая мешала им захватить уникальный грузинский собор в Кумурдо, ставят памятки палачам сепаратистам, уничтожавшим мирное население Абхазии и Карабаха, до основания разрушают древние грузинские церкви – как это недавно произошло в селе Корхи.

«Джавахские» сепаратисты уже открыто требуют себе оружие, якобы «для защиты от турецкой угрозы». Между тем, в регионе постоянно находят тайники и изымают незаконно хранящееся оружие. Таким образом, параллельно с подготовкой боевиков уже идет их вооружение.

Что же будет, если в «спортивно-культурном центре» в самое кратчайшее время будут подготовлены тысячи боевиков-сепаратистов? И если им еще на помощь придут «арцахские» террористы. Грузия может не только навсегда потерять Самцхе-Джавахети, ни и вообще прекратить свое существование как государство.

Kavkazplus

Прочитано : 18640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента