В МИРЕ

На этой неделе Мамука Бахтадзе встретится с государственным секретарем США Майком Помпео

11.06.19 11:27


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретится на этой неделе с государственным секретарем США Майком Помпео. Об этом на брифинге заявил пресс-спикер Госдепартамента США Морган Ортагус.

Пресс-спикер Госдепа США заявил, что в преддверии этой встречи откликнулся на т.н. парламентские выборы в оккупированном Цхинвальском регионе и отметил, что Соединенные Штаты Америки считают т.н. выборы нелегитимными.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе посещает США с 5 по 14 июня. Премьер провел Роудшоу в Сан-Франциско, Сиэтле и Далласе. Он ознакомил руководителей крупнейших компаний с инвестиционной средой в Грузии. В Вашингтоне Мамука Бахтадзе встретится со представителями исполнительной и законодательной властей США. Премьер-министр с приветственной речью откроет ежегодную конференцию стратегического партнерства США-Грузии, которое принимает Институт мира США.

В завершение визита в Вашингтоне от имени Мамуки Бахтадзе состоится прием, посвященный Дню независимости Грузии, на который приглашены представители властей США, международных и неправительственных организаций и бизнеса.

1tv.ge

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента