В МИРЕ

Сборная Грузии по футболу проиграла в Копенгагене команде Дании со счетом 1:5

11.06.19 12:08


Хозяева открыли счет уже на 13 минуте, после точного удара Каспера Дольберга. Однако, в середине первого тайма сборная Грузии сумела сравнять счет. Отличился Саба Лобжанидзе, который, кстати, выступает в чемпионате Дании.

И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Дании. На 30 минуте 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен.

Во втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом, однако трансформировать его в забитые мяч смогли только во второй половине. Дольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт.

Это поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. После четырех туров в группе "D" подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах).

Отборочный цикл ЕВРО-2020 продолжится в сентябре и следующий матч сборная Грузии проведет 8 числа в Тбилиси против Дании.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента