ПОЛИТИКА

Леван Изория примет участие в трехсторонней встрече министров в Азербайджане

12.06.19 9:24


Министр обороны Грузии Леван Изория находится с визитом в Азербайджане. 12 июня в городе Габала пройдет трехсторонняя встреча министров Грузии-Азербайджана-Турции. Встреча министров обороны трех стран состоится в Конгресс-Центре Гейдара Алиева.

В министерстве внутренних дел Грузии заявляют, что в рамках визита запланирована встреча с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым. После встречи делегаций Грузии и Азербайджана будет подписан план двухстороннего сотрудничества 2019 года. А вопросы двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Грузии и Турции министр обороны Леван Изория обсудит с министром обороны Турции Хулуси Акаром.

По завершении двухсторонних встреч состоится трехсторонняя встреча министров Грузии-Азербайджана-Турции, на которой коллеги обсудят вопросы региональной безопасности и развития сотрудничества в сфере обороны.

Сотрудничество Грузии, Турции и Азербайджана на уровне министров обороны началось в 2012 году. В трехстороннем формате встреча министров обороны проходит в седьмой раз.

1tv.ge

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента