ПОЛИТИКА

Глава МИД: Стратегические проекты Грузии с Азербайджаном отвечают интересам США и ЕС

17.06.19 18:30


"Совместные стратегические проекты, реализуемые Грузией и Азербайджаном, отвечают интересам США, Евросоюза и соседней Турции". Об этом сказал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на передаче İmedi Live, транслирующейся на телеканале "Имеди".

Министр отметил, что Азербайджан является основным стратегическим партнером Грузии: "В то время как наши территории оккупированы Россией, мы не можем портить отношения с основным стратегическим партнером".

Д.Залкалиани коснулся и деятельности совместной комиссии по демаркации и делимитации границ между Грузией и Азербайджаном: "Переговоры между двумя странами касательно границы имеют свою стратегию и последовательность. У правительства Грузии нет намерения вести тайные переговоры. В вопросе границы важно достижение сторонами консенсуса"

apsny.ge

Прочитано : 982


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента