ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию

09.07.19 17:33


Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге сегодня. По ее словам, мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе.

«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию. Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по ее же характеристике «радикальными силами» и этим будет способствовать деструктивным целям. Также хочу подчеркнуть и то, что наша мирная политика является единственным путем для сохранения стабильности в стране и регионе.

Обращаюсь с нашим гражданами проживающим в России, я — ваш президент, и ваше благополучие очень важно для нас. Я знаю, что правительство власть сделать все, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вы продолжали жить мирно и стабильно.

И в конце, я обращаюсь к нашим гостям — Грузия исторически является символом толерантности и мы не допустим, чтобы эта традиция была нарушена.

Даже в самые напряженные для страны периоды не происходило ни одного инцидента, который бы создавал угрозу иностранным гражданам, проживающим в Грузии, или гостям и так будет продолжаться», — заявила Саломе Зурабишвили.

1tv.ge

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента