ЭКОНОМИКА

Польский оркестр проведет концерт на площади Орбелиани в Тбилиси 13 июля

10.07.19 17:22


Концерт польской музыки в исполнении Польского оркестра Подкарпатской филармонии под управлением грузинского дирижера Мириана Хухунаишвили пройдет на площади Орбелиани перед президентским дворцом в Тбилиси в субботу, 13 июля. Об этом дирижер сообщил на своей странице в фейсбуке.

«Я очень счастлив, что у меня есть возможность дирижировать в Грузии оркестром, вместе с которым я исполнил польскую премьеру произведения Гии Канчели «Don’t Grieve». Жду вас на площади Орбелиани, перед дворцом президента (и перед школой, в которой проучился 11 лет) вечером в субботу. Можете взять с собой пледы, в парке вас будут ждать пуфы и стулья», — написал музыкант.

Солировать на вечере будет польская скрипачка Камила Восик-Яняк (Kamila Wasik-Janiak). В программе вечера произведения польских композиторов Станислава Монюшко, Хенрика Гурецкого, Войцеха Киляра, Генрика Венявского.

Начало вечера польской музыки в 20:00. Посещение свободное для всех.
Мириан Хухунаишвили родился в 1989 году в Тбилиси. Получил степени бакалавра и магистра дирижерско-хорового факультета в Тбилисской государственной консерватории имени В. Сараджишвили (класс Лианы Чонишвили). В 2014 году окончил магистратуру кафедры симфонического дирижировали в Музыкальной академии в Кракове (Польша).

В 2016-2017 годах Хухунаишвили пригласили на пост главного дирижера студенческого оркестра Тбилисской консерватории.

Мириан Хухунаишвили – участник множества международных и национальных фестивалей, а также мастер-классов от профессиональных дирижеров со всего мира. В разные годы являлся победителем стипендий президента Грузии, имени Марии Качиньской, фонда «Иавнана», Минкультуры и Минобразования Грузии, а также мэрии Тбилиси.

Новости-Грузия

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента