ПОЛИТИКА

В оккупированной Абхазии задержали гражданина Грузии вместе с несовершеннолетним ребенком, его вернули матери

11.07.19 16:47


В оккупированной Абхазии по обвинению в пересечении т.н. границы задержан Беглар Цилосани 1983 года рождения вместе с несовершеннолетним ребенком.

По информации т.н. службы безопасности оккупационного режима Абхазии, задержание произошло в Новом Афоне. По их словам, мужчина вместе с несовершеннолетней дочерью 2015 года рождения, пересек т.н. границу в села Саберио Гальского района.

«С учетом возраста девочки и формата Женевских дискуссий девочка была передана матери Тамар Гогсадзе на мосту Ингури в присутствии миротворческой миссией ЕС. Задержанный мужчина помещен в Гальский изолятор», — заявляют с т.н. службе безопасности оккупированной Абхазии.

Факт незаконного задержания граждан Грузии, Беглара Цилосани и его дочери оккупационными силами подтверждает в Службе государственной безопасности Грузии.

«В результате подключения Службы государственной безопасности, министерства внутренних дел и Миссии наблюдателей ЕС в Грузии (EUMM), Тинатин Цилосани уже находится в собственной семье, на территории, контролируемой центральными властями», — заявляют в СГБ.

По данным агентства, в настоящее время ведется активная работа для освобождения Беглара Цилосани из незаконного заключения, активирована «горячая линия» и информированы международные организации.

Мать несовершеннолетнего писала о пропаже ребенка в социальной сети.

1tv.ge




Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента