ПОЛИТИКА

По информации МВД, в Давид-Гареджи проходит встреча грузинской и азербайджанской сторон

15.07.19 16:48


По информации министерства внутренних дел Грузии, на территории монастыря Удабно в Давид-Гареджи проходит встреча грузинской и азербайджанской сторон.

Пока неизвестно, кто конкретно участвует во встрече.

Вместе с тем, в министерстве внутренних дел сегодня заявили, что на границе Грузии с Азербайджаном произошел небольшой инцидент между местными и азербайджанскими пограничниками. Однако положение вовремя разразилось и сейчас на месте все спокойно.

Кроме того, по информации МВД, уже началось изучение факта.

В социальной сети распространился видеоматериал, на котором на пограничном участке в Давид-Гареджи произошел небольшой инцидент между пограничниками и местными. По информации гида, который работает в Давид-Гареджи, причиной конфликта стало то, что азербайджанские пограничники вынесли из церкви иконы без разрешения. Это вызвало протест местных. Однако, по их словам, проблема вскоре была решена.

1tv.ge

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента