ПОЛИТИКА

Михаил Саакашвили - В случае постройки автобана Коби-Гудаури, России открывается военная дорога для быстрого взятия Тбилиси

15.08.19 9:35


«В случае постройки автобана Коби-Гудаури, России открывается военная дорога для быстрого взятия Тбилиси», — заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Это новый Рокский туннель. В 2008 году я отдал приказ отступать из Гори после того, как получил сведения о концентрации российской бронетехники на Ларсе. Если бы мы не отступили, эта группировка точно также взяла бы в окружение и уничтожила наше войско, как это позже русские сделали в украинском Иловайске в 2014 году. В случае постройки автобана, России открывается военный путь для быстрого взятия Тбилиси. Это на 100% заказ Путина, который выполняет Иванишвили, и развитие туризма тут ни при чем», — заявил Михаил Саакашвили.

1tv.ge

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента