ПОЛИТИКА

Российские военные сегодня не появлялись у села Гугутианткари

16.08.19 15:42


Сегодня утром российские военные сегодня утром пока не появлялись у села Гугутианткари у оккупационной линии и не возобновляли работы.

На железных столбах, которые они установили в предыдущие дни, уже провели железное ограждение. За забором, на оккупированной территории, оказались два жилых дома.

Оккупационный режим дал семьям Гугутишвили и Размадзе три дня на то, чтобы разобрать дом, сгоревший в 2008 году и вынести урожай.

Гиви Гугутишвили рассказывает, что от старых проволочных ограждений, которые проходили в конце их дома, новый железный забор передвинут приблизительно на 100 метров.

Местные жители не знают, в каком направлении российские военные продолжат процесс незаконной бордеризации.

Сегодня приехать в Гугутианткари планируют представители дипломатического корпуса, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. На месте их ждут к 12:00.

Российские военные с утра возобновили монтаж железных столбов у оккупационной линии между селом Гугутианткари и оккупированным селом Дисеви.

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента