АНАЛИТИКА

Прославляющая нациста Нжде Армения становится прибежищем неонацистов

05.09.19 11:42


Российский неонацист и экстремист Виталий Шишкин, который разжигал ксенофобию и ненависть к национальным меньшинствам и мигрантам в России, организовывал так называемые «русские марши» и возглавлял калужское отделение запрещенного в России этнополитического объединения «Русские», получил статус «беженца» в Армении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я благодарен Армении за предоставление статуса беженца как политику, который преследуется в России по политическим мотивам», — написал Шишкин.

Также в Facebook Шишкин опубликовал свое фото на фоне кумира армянских националистов – нацистского преступника Гарегина Нжде ( https://www.facebook.com/photo.php?fbid=969372896744600&set=a.280804605601436&type=3&eid=ARDnxI08fiuD0790SIsFzwmNLSQTKGGq1mSYkK9F9hBZf6uZq6ML1mklZOaMXpFITDFP0vxb-Dvkj4ch
). С очень красноречивым комментарием:

«Наверное, не жителям Армении совершенно не знаком великий армянский гений, чей памятник у меня за спиной.

Надеюсь что за 3-5 дней закончу о нём небольшую книгу и многие на русском языке, смогут ознакомиться с его выдающейся жизнью и борьбой, с философией и героической смертью.»


При этом Виталия Шишкина совсем не смущает то, что Гарегин Нжде был соратником Адольфа Гитлера который считал русских «низшей расой» и планировал их тотальное уничтожение. И то, что сам Гарегин Нжде уничтожал русских людей, в том числе и беззащитное мирное население.

Шишкину по видимому очень нравится прославление нацизма и нацистов в Армении. И, скорее всего, он не последний экстремист, которого «гостеприимно приютит» режим Пашиняна.

Ведь среди части маргинализированных и забывших историю русских, благодаря именно армянскому лобби распространяющему дикую исламофобию и героизирующему нацистских преступников, все больше распространяются неонацистские идеи.

Понятно, что тянет неонацистов в Армению. Подобное тянется к подобному. Нацистский по сути режим в Ереване, прославляющий нацистских палачей Гарегина Нжде, Драстамата Канаяна и иже с ними полностью «свой» для неонацистских экстремистов и маргиналов из разных стран.В том числе и из России, страны победившей нацизм и заплатавшей за эту победу страшную цену – миллионы жизней своих сыновей и дочерей.

Между тем, именно неонацистские отморозки могут стать «костяком» инспирированного извне «майдана» в России, который может вообще уничтожить русскую государственность. И то, что такие экстремисты собираются в Ереване «под крылышком» армянских спецслужб и «паломничают» к памятнику Гарегину Нжде смертельно опасно в итоге для самой России.

Kavkazplus

Прочитано : 4690


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента