ОБЩЕСТВО

Два человека задержаны в Батуми за фальсификацию алкоголя

19.09.19 12:38


Два человека задержаны в городе Батуми за фальсификацию алкогольной продукции, а также изготовление и использование поддельных акцизных марок. Об этом сообщает следственная служба министерства финансов.

Уголовное дело возбуждено по статьям «фальсификация» и «изготовление, сбыт и использование поддельных акцизных марок». Задержанным грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

По данным следствия, у обвиняемых в Батуми было два ресторана, где они разливали поддельный алкоголь в бутылки из-под известных иностранных брендов. Затем на них наклеивали поддельные акцизные марки и продавали в указанных ресторанах.

В результате следственных действий были изъяты поддельные алкогольные напитки в большом количестве, фальшивые акцизные марки и предназначенный для их изготовления полиграфический материал.

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента