ПОЛИТИКА

Давид Залкалиани - Встреча с Лавровым была своевременной, обязательной и нужной

17.10.19 18:00


«Одним из главных мотивов и факторов встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, была тяжелая волна незаконной «бордеризации», которая происходила на протяжении последних трех месяцев», — заявил в парламенте министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, где он выступает перед депутатами в формате «министерского часа».

«Этот процесс начался в начале августа и проходил в селах Гугутианткари, Чорчана и на других прилегающих территориях. Поэтому я хотел бы очень четко заявить, как тогда, так и сегодня, я убежден, что эта встреча была своевременной, необходимой и нужной», — сказал Залкалиани.

По словам Давида Залкалиани, на каждой двусторонней встрече в Нью-Йорке, в том числе и с министром иностранных дел Швейцарии, была высказана инициатива провести встречу с министром иностранных дел России в ООН, где все разговаривают друг с другом.

«Например, была приведена тема Карабаха, которая, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, обсуждается на уровне министров, президентов и премьер-министров. Были приведены и другие примеры, в том числе дискуссии по той же теме Сербии. Было сказано, почему бы не воспользоваться возможностью, чтобы темы, по которым мы имеем дело с международными партнерами, были непосредственно обсуждены с министром иностранных дел Российской Федерации», — заявил Давид Залкалиани в своем выступлении в парламенте.

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента