ОБЩЕСТВО

Рынки и торговые центры в Грузии возобновили работу с сегодняшнего дня

01.06.20 11:57


С сегодняшнего дня все типы магазинов, в том числе рынки и торговые центры, возобновили свою деятельность в Грузии.

Все торговые объекты должны будут следовать определенным условиям. Существуют особые требования к вентиляции в торговых центрах. Чистый воздух, подаваемый снаружи, должен быть на 40 процентов больше допустимого. Что касается рынков, то на рынках должен быть единый вход и выход и термоскрининг. Также обязательно, чтобы на так называемые прилавках были установлены защитные барьеры, которые уменьшат контакт с третьими лицами.

В соответствии с решением, принятым 19 марта, все торговые объекты в Грузии, за исключением продуктовых магазинов, аптечной сети, автозаправочных станций, почтовых отправлений и банковских отделений, были закрыты.

В рамках смягчения ограничений аграрные рынки открытого типа в Грузии смогли возобновить работу с 27 апреля.

С 11 мая в Грузии открылись все виды розничных и оптовых магазинов, которые имеют входы с улицы, кроме магазинов одежды и обуви. Ограниченным оставалось функционирование торговых центров. С сегодняшнего дня ограничение полностью снято, и соответственно, все типы магазинов смогут работать, если будут выполнять соответствующие условия.

https://1tv.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента