В МИРЕ

Еврокомиссия называет условия, по которым граждане третьих стран, в том числе Грузии, смогут въехать в Шенгенскую зону

11.06.20 18:05


Европейская комиссия называет условия, которым должны соответствовать третьи страны, включая Грузию, граждане которых хотят поехать в Шенгенскую зону.

Согласно рекомендации Европейской комиссии, открытие Шенгенской зоны для граждан стран, не входящих в ЕС, начнется с 1 июля, и процесс будет проходить поэтапно.

Как заявили в комиссии, обязательно будет оценена эпидемиологическая ситуация в той или иной стране и готовность системы здравоохранения этой страны бороться с новым коронавирусом.

«Еще одним критерием является открытие границ для граждан Европейского Союза, то есть, если мы откроем границы, то мы также ожидаем, что границы будут открыты и для граждан наших стран. Это относится ко всем странам, входящим в Шенгенскую зону», — заявила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йонахссон.

В связи с пандемией нового коронавируса на данном этапе гражданам стран, не входящих в ЕС, запрещен въезд в Шенгенскую зону, в том числе гражданам Грузии

https://1tv.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента