АНАЛИТИКА

Либерал-глобалисты, Пашинян и проармяская пятая колонна в РФ разжигают мировую войну

16.07.20 20:30


13 июля 2020 г. в Палату Общин Британского парламента депутатом-консеватором Бобом Блекменом было внесено поддержанный рядом других депутатов проект обращения к правительству «Армянская агрессия против Азербайджана». (https://edm.parliament.uk/early-day-motion/57245/armenian-aggression-against-azerbaijan?fbclid=IwAR2ILfGYPivuaxLHc7MwEu9ttg9tQZiPNT8ScIlm8fcA6HClaATI_5Ojias ).

Данным обращением Палата общин отмечала акт агрессии со стороны Армении в ночь на 12 июля 2020 года, что еще более обостряет вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном, причиной которого является военный захват Арменией Нагорного Карабаха и соседних семи районов, который в начале 1990-х годов привел к гибели 30 000 человек и изгнанию более 1 миллиона внутренне перемещенных лиц из своих домов. Палата Общин призывает правительство Соединенного Королевства осудить недавние действия Армении, которые являются серьезным препятствием на пути развития мирного процесса. Отмечается, что военные действия вдоль международной границы между Арменией и Азербайджаном с участием тяжелой артиллерии являются вопиющим нарушением международного права, а также соглашения о прекращении огня, согласованного в 1994 году. Палата Общин настоятельно призывает правительство Великобритании поддержать призыв к Минской группе ОБСЕ провести тщательное расследование, чтобы предотвратить перерастание нынешних военных действий в полномасштабную войну; призывает правительство Великобритании призвать к выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, как указано в резолюциях Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году.

В принципе ситуацией на Южном Кавказе сегодня серьезно обеспокоено не только консервативное правительство и поддерживающие его депутаты в Великобритании, но и республиканская администрация США. Все идет к тому, что нынешнее обострение на армяно-азербайджанской границе – это, по сути, небольшой по глобальным меркам кусок пазла, действия предпринимаемые противниками Дональда Трампом и его союзников в других странах Запада с целью глобальной дестабилизации.

Дело в том, что к началу июня антитрамповский так называемый «черный майдан» в США практически сошел на нет. Постепенно прекратились погромы магазинов. Перестали сносить памятники. Были ликвидированы очаги майданной анархии в таких городах как Сиэтл. Таким образом, первый натиск либерал-глобалистов и связанной с ними партии демократов в США на республиканскую администрацию Дональда Трампа постепенно стих.

Однако это не значит, что глобалисты отказались от своих планов и, похоже, решили нанести удар по мировой стабильности там, где его меньше всего ждали. А именно на Южном Кавказе на границе Армении и Азербайджана.
Военная провокация для глобалистов облегчается тем, что у власти в Армении находится их ставленник – выкормыш Джорджа Сороса Никол Пашинян, а в формально «союзной» Армении РФ по сути второе лицо – глава МИД Сергей Лавров-Калантаров.

С начала июня начала готовиться масштабная провокация для того, чтобы вовлечь в войну Россию и Турцию. При чем войну неизбежно втягивалась и Грузия, о чем мы писали в материале «Армянское лобби готовит вторжение РФ в Грузию?» (http://kavkazplus.com/news.php?id=29603#.XxBuHW0zbIU) Дальше если бы дело удалось довести до военных столкновений РФ и Турции – в войну «по логике» должны втянуться и союзники Турции по НАТО, включая США.

События разыгрываются «как по нотам». При этом, глобалисты через армянское лобби стали нагнетать в той же России антитурецкие настроения и в связи с изменения статуса Святой Софии в Стамбуле с музея на мечеть в Турции. Проармянские СМИ в России начали призывать едва ли не к «крестовому походу» против Турции. А с началом армянской провокации против Азербайджана призывы «спасать союзника» (который по факту уже давно предал РФ) и к «священной войне против мусульман» стали вообще истеричными.

В принципе, Президент России Владимир Путин в большую войну вступать не хочет. Это стало очевидно после того, как он провел телефонные переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которых был поднят вопрос возобновления авиаперелетов и посещения российскими туристами Турции. Как известно, когда хотят воевать, то туристов отдыхать в страну, которую видят в качестве вероятного противника не посылают.

Однако, одно дело желание первого лица, а другое дело игры за кулисами. Как известно вступать в Первую Мировую войну очень не хотел также русский царь Николай Второй, 102 года со дня зверского убийства которого вместе с семьей отмечается как раз 17 июля. Однако сербские террористы и «ура-патриоты» из пятой колонны втянули Россию в эту роковую войну.

Сегодня просто на глазах идет втягивание России в новую мировую войну и главным «локомативом» его выступает, по сути, руководитель «пятой колонны» внутри российского руководства Сергей Лавров Калантаров, который уже почти открыто грозит Турции, призывая ее не выступать в поддержку Азербайджана. Причем политика Лаврова-Калантарова явно идет в разрез с риторикой Владимира Путина. Складывается впечатление, что Владимир Путин и немногочисленные русские патриоты в руководстве РФ оказались банальными заложниками пятой колонны и глобалистов.

Мир замер в напряжении. При этом «с ходу» развязать «большую войну» у армянских агрессоров, судя по всему, не получается. Однако это не значит, что нужно успокаиваться. В ближайшее время возможны самые неожиданные провокация, как со сторон Армении, так и со стороны проармянской пятой колонны в России.

Kavkazplus

Прочитано : 5536


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента