ЭКОНОМИКА

SOCAR Georgia Gas не планирует газификацию новых населенных пунктов

27.07.20 17:32


В Грузии запущен масштабный проект по газификации сел в регионах.

Report.ge поинтересовался планами SOCAR Georgia Gas в этом направлении.

Как сообщили в энергетической компании, SOCAR не планирует газификацию новых населенных пунктов.

«План по газификации сел осуществляется Грузинской газотранспортной компанией на основании Постановления правительства Грузии №791 от 5 апреля 2019 года. В соответствии с требованиями действующего законодательства Грузии, компания SOCAR Georgia Gas подключает новых клиентов к газораспределительной сети в рамках лицензионного ареала компании», - пояснили в SOCAR Georgia Gas.

В компании отметили, что на сегодняшний день осуществляется обслуживание более 715 000 абонентов.

«В соответствии с действующим законодательством регулирующей комиссией был утвержден трехлетний инвестиционный план компании, в рамках которого предусматривается улучшение существующей инфраструктуры», - сказали report.ge в SOCAR Georgia Gas.

В феврале 2020 года report.ge стало известно, что SOCAR Georgia Gas планирует расширить свою трубопроводную сеть в Грузии, приобретя трубопроводы в районах Дедоплисцкаро, Мартвили, Хашури, Чохатаури и Зугдиди. За недвижимость, которая будет передана компании в форме прямой продажи, SOCAR Georgia Gas заплатит 6 154 370 лари. SOCAR Georgia Gas начнет выплату с 2027 года. Окончательный срок оплаты – 31 декабря 2036 г.

https://report.ge/

Прочитано : 1252


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента