ПОЛИТИКА

Израильская компания поможет модернизировать установки ПВО в Грузии

14.09.20 12:54


Израильская компания Rafael поможет Грузии полностью восстановить и модернизировать установки воздушной обороны, говорится в сообщении на сайте Минобороны страны.

По данным ведомства, соответствующее соглашение было подписано министерством обороны и представителями компании в пятницу.

До подписания соглашения глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Гарибашвили обсудил с представителем компании возможности развития сотрудничества и вопрос переподготовки грузинского персонала.

Rafael — израильская компания, производитель вооружения, входит в четверку крупнейших израильских фирм-экспортеров вооружений.

Также в пятницу в министр обороны обсудил сотрудничество c представителями еще одной израильской компании Elbit Systems, которая занимается разработкой модернизации различных видов вооружения.

Стороны рассмотрели вопросы оснащения летательных аппаратов современными радиоэлектронными системами.

В середине июля министерство обороны Грузии начало капитальный ремонт и обновление летательных аппаратов военно-воздушных сил.

На первом этапе пройдет ремонт имеющихся на балансе ведомства летательных аппаратов СУ-25 и МИ-24, который осуществляют оборонное предприятие "Дельта" и завод "Тбилавиамшени" (Тбилавиастрой).


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 910


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента