ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе приветствует заявление Майка Помпео

17.09.20 13:42


«Мы приветствуем заявление Майка Помпео о международных наблюдателях, мы хотим, чтобы как можно больше наблюдателей увидели, что мы проводим беспрецедентные выборы в Грузии», — заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе в связи с заявлением госсекретаря США Майка Помпео относительно отправки международных наблюдателей в Грузию.

«На данный момент уже известно, что у офиса ОБСЕ по правам человека будет очень широкая миссия на выборах, как и у европейских парламентариев. Я лично обратился к Парламентской ассамблее Совета Европы и Евросоюзу с просьбой выделить дополнительных наблюдателей. Сегодня мы уже видели заявление господина Помпео и США в отношении международных наблюдателей.

Все это доказывает следующее — наша политическая воля, показать нашим гражданам и партнерам, что мы проводим беспрецедентные выборы, по сути, по пропорциональной системе. Мы хотим, чтобы как можно больше наблюдателей видели это, как можно больше наших партнеров видели укрепление демократии в Грузии, это общее желание и политическая воля как нас, так и наших партнеров», — сказал Талаквадзе.

https://1tv.ge

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента