ОБЩЕСТВО

Европейская футбольная лига: Тбилисский «Локомотив» выиграл у московского «Динамо»

18.09.20 9:56

Футболисты тбилисского клуба «Локомотив» одержали сенсационную победу, обыграв со счетом 2:1 серьезного соперника — московский клуб «Динамо», который считается самым богатым в России.

Матч состоялся сегодня в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Тбилисский и московский клубы встретились впервые с 2008 года, в условиях отсутствия дипломатических отношений между Россией и Грузией.

Тбилисская команда вышла на поле в оптимальном составе, без травмированных игроков. Москвичи тоже были представлены в боевом составе, им не хватило только центрального защитника боснийца Тони Шунича, который недавно перебрался в Китай

В первом тайме преимущество было у москвичей. Голевые моменты удавались и тбилисцам, но до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме москвичи решили пойти в атаку и ослабили защиту. Этим воспользовались игроки «Локомотива» — на 54-й минуте Ираклий Сихарулидзе успешно завершил подачу Торнике Кирктадзе, а на 76-й минуте Мамия Гавашелишвили отличился в контратаке. На 90-й минуте размочить счет с пенальти удалось динамовцу Николаю Комличенко.

Тбилисский «Локомотив» вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы и сыграет следующий матч с испанской «Гранадой». Что касается «Динамо», то после поражения в Тбилиси москвичи завершили свое выступление в рамках Лиги Европы.