ЭКОНОМИКА

Компания SOCAR довольна программой льготного агродизеля

18.09.20 13:19


Компания SOCAR довольна программой правительства Грузии по предоставлению фермерам агродизеля по льготной цене. Об этом Report.ge сообщил директор SOCAR Georgia Petroleum Леван Гиоргадзе.

«Компания SOCAR довольна программой агродизеля. По нашей оценке, она успешно работает. Многим фермерам представилась возможность покупать топливо по льготной цене», - заявил Леван Гиоргадзе.

Для справки, по данным министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, по состоянию на 11 сентября в рамках программы льготного агродизеля более 118 800 бенефициаров получили скидочные карты на дизельное топливо объемом около 32 000 тонн.

По информации министерства, фермеры, которые уже обналичили скидочные карты, в общей сложности сэкономили до 3 900 000 лари.

Напомним, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили прокомментировал, как в программу попала компания SOCAR Georgia Petroleum. По его словам, был проведен открытый конкурс, и компания SOCAR предложила самые лучшие условия. Министр также подчеркнул, что это специальные условия для поставщиков, и на это не тратятся бюджетные деньги.

В рамках данной программы на АЗС SOCAR действуют специальные правила:

До 1 июля все фермеры могли обналичить 20% скидочных топливных карт в объеме не менее 100 литров. Если объем получаемого дизельного топлива был менее 100 литров, фермеры могли использовать скидочные топливные карты полностью.

С 1 июля по 1 сентября фермеры могли обналичить дополнительно 20% скидочных топливных карт в объеме не менее 300 литров. Если объем получаемого дизельного топлива был менее 300 литров, фермеры могли использовать скидочные топливные карты полностью.

А уже с 1 сентября фермеры смогут использовать любое количество скидочных топливных карт.

https://report.ge/

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента