АНАЛИТИКА

Открытое финансирование терроризма «джавахскими» сепаратистами.

02.10.20 15:42


После того как в муниципалитетах Ахалкалаки и Ниноцмида региона Самцхе-Джавахети так называемый «Всеармянский фонд «Айастан» начал кампанию по сбору средств «Мы и наши границы: все за Арцах», стало очевидно, что на территории Грузии идет противозаконное финансирование терроризма и сепаратизма, за счет средств грузинских граждан (пусть и армянской национальности).

Таким образом, Грузия из-за армянских националистов и сепаратистов, по сути, затягивается и становиться страной , на территории которого идет сбор финансов для международного терроризма и сепаратизма.

Судите сами – сегодня на оккупированных азербайджанских землях в Карабахе помимо террористов из «Рабочей партии Курдистана», чьих боевиков активно перебрасывали в зону армянской оккупации накануне военной провокации армянских вооруженных сил 27 сентября, открыто действует и воюет с азербайджанскими войсками террористическая организация АСАЛА. Между тем АСАЛА давно уже значится в реестре международных террористических организации, на совести которой масса терактов и десятки убитых турецких дипломатов и государственных деятелей.

При этом если кто то думает, что АСАЛА и другие армянские террористы «оставят в покое» Грузию, то они очень ошибаются. Грузия уже записана армянскими националистами во «враги» наряду Турцией и Азербайджаном, и армянская молодежь уже обрабатывается в том ключе, что грузины это враждебный армянам народ. Вот, к примеру видеоролик, который показывает как настроены сегодня молодые армяне по отношению к грузинам.



Т.е ненависть к грузинскому народу армянское лобби разжигает. Против грузин, в принципе, армянские националисты уже ведут необъявленную войну (достаточно вспомнить зверства батальона им. Баграмяна в Абхазии), но в любой момент эта война может быть объявлена официально. И что тогда? АСАЛА начнет «охотиться» за грузинскими дипломатами и грузинскими гражданами по всему миру также, как она сегодня делает это в отношение турецких дипломатов и граждан. Вот только собственных спецслужб, которые могли бы противостоять терроризму по всему миру у Грузии, в отличие от той же Турции, нет.

Армянские националисты и сепаратисты в Самцхе-Джавхети, собирая деньги граждан Грузии на территории на помощь сепаратистскому «Арцаху» и террористам АСАЛА уже даже не стесняются. Они в назначении средств прямо пишут, что это «помощь» Арцаху». Хотя вполне могли написать, что то не столь явное… Например «на гуманитарные нужды», «помощь мирному населению» и т.д. Но нет – деньги предназначены именно боевикам и террористам и именно на войну.

Идет открытое «бравирование» тем, что граждане Грузии финансируют сепаратистское образование признающее так называемую «независимость» сепаратистских Абхазии и т.н. Южной Осетии, чьи делегации регулярно ездят через Ереван в сепаратистский «Арцах». Т.е сепаратистов финансируют граждане страны, которая пострадала от сепаратизма, 20% территории которой оккупировано и свыше 300 тысяч грузинских граждан именно грузинской национальности лишены возможности вернуться в родные дома.

При этом, в соцсети открыто выкладываются списки жертвователей и суммы пожертвований на «Арцах». Т.е. армянские «джавахкксие» сепаратисты уже ничего не боятся. Хотя прекрасно знают, что финансирование терроризма и поддержка сепаратизма запрещены грузинским законодательством. О чем это говорит? Не о том ли, что они просто уверены в том, что вот-вот «настанет «время «Джавахка». Причем настанет по их планам по любому.

Если потерпят поражение армянские оккупанты в Карабахе (а это почти 100%) –уцелевшие армянские боевики и террористы будут брошены на отвоевание земель для «великой Армении» в направлении самого слабого соседа армянского государства. Т.е. Грузии.

Если же случится чудо и оккупанты каким-то образом удержат азербайджанский Карабах, то все равно без выхода в морю армянский госпроект долго не просуществуют. Т.е они все равно будут пробивать «коридор к морю». А по возможности, и к уже ставшей по факту армянской сепаратистской Абхазии.
По любому активность сепаратистов и открытый и наглый сбор ими средств на сепаратистов «Арцаха» и террористов АСАЛА на территории Грузии, проведение сборов боевиков, организация и командировка батальонов «добровольцев» в Азербайджан – угроза для Грузии и нарушение ее законов. Это должно быть немедленное пресечено, виновные должны быть задержаны и предстать перед судом, а все собранные ими на поддержку сепаратизма и терроризма средства – конфискованы.











Kavkazplus

Прочитано : 3484


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента