ТУРИЗМ

Компания «Редко»: Батуми опустел за пару дней

06.10.20 10:09


В сравнении с прошлой неделей заполняемость гостиниц в Тбилиси, и остальных регионах, кроме Кахетии, не изменилась - таковы данные очередного исследования, проведенного «ТВС-капиталом».

О том, что ситуация в гостиничном сектора на черноморском побережье ситуация действительно непростая, заявляет и директор девелоперской компании «Редко» Малхаз Кунелаури.

Компания владеет сетью дорогих гостиниц и апартаментов в различных курортных регионах Грузии, соответственно, владеет всей информацией.

По его словам, летом, в 5-звездочной гостинице «Ле Меридиен», которая принадлежит компании, сезон был неплохим, несмотря на то, что иностранных туристов по причине закрытия границ не было.

«Благодаря внутреннему туризму ситуация была более или менее нормальная, несмотря на то, что местные туризму по количеству никак не смогут компенсировать отсутствие иностранцев. На черноморские курорты очень активно ездят граждане Грузии, поэтому там положение гостиничного сектора летом было намного лучше, чем в других регионах» - заявил Кунелаури.

По его словам, у компании были определенные планы на сентябрь, которые традиционно активен на побережье, однако все изменила вспышка эпидемии коронавируса в Аджарии.

«Заполняемость «Ле Меридиен» была 60%, и это очень высокий показатель не только для Грузии, но и по международным стандартам – в особенности с учетом отсутствия иностранных туристов. Но вспышка эпидемии сорвала все планы. Как только стало известно о масштабном заражении в Батуми, все отдыхающие срочно начали уезжать. Город полностью остался без туристов всего в течение двух дней» - заявил глава компании «Редко».

По его словам, в этой ситуации почти весь гостиничный бизнес Аджарии практически полностью остановлен, в том числе и «Ле Меридиен».

«Как правило, сентябрь-октябрь в Батуми тоже вполне активный сезон – конечно, не такой интенсивный, как в июле-августе, но тем не менее. А сейчас Батуми практически полностью опустел» - заявил Малхаз Кунелаури.

http://bizzone.info/

Прочитано : 1054


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента