АНАЛИТИКА

Террористы обстреливают мирные кварталы Гянджи: каковы их людоедские планы? Армянское руководство пойдет на убийство своих мирных армян в Армении … для последующего информационного фона как жертвы «агрессии и геноцида».

11.10.20 14:20


То, что у власти в Ереване кровавые террористы-маньяки, мир с которыми невозможен до тех пока последний армянский оккупант не покинет азербайджанскую землю и не будут сознаны механизмы предотвращения агрессии стало очевидно в ночь с 10 на 11 октября. С территории Армении массированному ракетному обстрелу подвергся город Гянджа. Причем удар целенаправленно наносился именно по жилым кварталам.

Разрушены три жилых дома. На данный момент найдены убитыми 9 мирных жителей, в том числе женщины. Тяжело ранены 33 мирных жителя, среди которых дети.

Вот как оказывается армянская сторона использует «гуманитарное перемирие» о котором они слезно умоляли Россию как посредника после сокрушительных поражений на фронте (но которые они нарушили в первые же минуты) – для убийства мирного населения.

Это на первый взгляд вообще за пределами человеческой логики: ведь Армения в Карабахе терпит сокрушительное поражение. В таких условиях, казалось бы, убийство мирных жителей навлечет на себя ярость азербайджанской армии, которая будет еще более мотивированно громить оккупантов и вышвыривать их с родной земли.

Но нужно учесть, что зараженные нацизмом армянские руководители давно потеряли человеческий облик и человеческую логику. Логика у них людоедская.

Они во первых очень надеются, что в ответ на убийства мирных азербайджанцев Гянджи Азербайджан нанесет ответный удар по территории Республики Армения. А во вторых, у не жалеющих ни свой, ни чужие народы армянских террористов вполне возможно есть «в запасе» и продолжение их кровавого плана. Они могут, к примеру сами взорвать бомбоубежище или дом с мирными жителями где-нибудь в Ханкенди и начать вопить на весь мир что Азербайджан таким образом дескать, «мстит за Гянджу». Или самим же нанести удар по своей же колонне с автобусами эвакуирующими местное население. Или придумать еще какую-то кровавую провокацию против самих же армян, с целью сакрального жертвоприношения.

Ведь все помнят организатора погромов армян в Сумгаите кровавого убийцу Эдуарда Григоряна, осужденного советским судом, но переведенного усилиями армянского лобби в Армению и выпущенного из тюрьму организаторами кровавой провокации.

Учитывая запредельную подлость режима Пашиняна и то, что его в многом привели к власти террористы Сасна Црер, убивавшие своих же армян – это более чем вероятно.

Азербайджанская армия должна и дальше методично освобождать родную землю от сепаратистов, не поддаваясь на провокации. Азербайджан с мирным армянским населением не воюет. А вот возможные провокации армянских оккупантов против своих же соплеменников-армян нужно предвидеть и по возможности их предотвращать.

































Kavkazplus

Прочитано : 5221


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента