ОБЩЕСТВО

С сегодняшнего дня рестораны и все развлекательные заведения в Тбилиси и регионе Имерети будут работать до 22:00

16.10.20 12:33


С сегодняшнего дня рестораны и все развлекательные заведения в Тбилиси и регионе Имерети будут работать до 22:00. Введение ограничения связано с обострением эпидемиологической ситуации. Цель введения регуляций — предотвратить быстрое распространение коронавируса. Нарушение введенного ограничения предусматривает штраф в размере 2 000 лари для физического лица и 10 000 лари для юридического лица.

Как заявил на вчерашнем заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Гахария, основная стратегия — это быстрые точечные ограничения, которые должны иметь быстрый результат.

«Исходя из той эпидемиологической ситуацией, которая есть сегодня в стране, мы приняли решение, что с 16 октября рестораны, все развлекательные заведения в Тбилиси и регионе Имерети будут работать 22:00. Это позволит нам замедлить распространение вируса», — заявил Гахария.

Ограничения будут контролироваться Службой инспекции труда, Национальным агентством продовольствия и Службой доходов, а также министерством внутренних дел.

https://1tv.ge

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента