ОБЩЕСТВО

В Ахалкалаки сразу у 13 сотрудников скорой помощи выявили коронавирус

20.10.20 12:58


В Ахалкалаки (регион Самцхе-Джавахети) парализована работа «скорой помощи» — у 13 сотрудников подтвердился коронавирус. Как сообщает пресс-служба Центра координации чрезвычайных ситуации и неотложной помощи, на данный момент эпидемиологи устанавливают контакты сотрудников «скорой».

По словам губернатора Самцхе-Джавахети Бесика Амиранашвили, с 19 октября в регионе зафиксировано 123 случаев коронавируса, из них 30 пациентов уже выздоровели. В карантинных зонах региона находятся 582 человека, а в самоизоляции 413.

Скорая помощь Ахалкалаки на данный момент не работает — медицинский персонал находится на самоизоляции. Состояние одного из инфицированных тяжелое, сообщил заведующий отделением скорой помощи Ахалкалаки Эрем Эзоян.

«Из пяти сотрудников «скорой помощи» четверо инфицированы. Ежедневно они контактируют с сотнями людей, невозможно сказать, от кого и как они заболели», — сказал Эзоян.

По его словам, медицинскую помощь жителям Ахалкалаки, вероятно, предоставят сотрудники «скорой помощи» соседнего района — Ниноцминда.

С начала сентября в Грузии наблюдается ухудшение эпидситуации, а с середины октября суточный прирост инфицированных выражается уже в четырехзначной цифре.

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента