ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Случаи инфицирования будут расти

21.10.20 15:10


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, эпидемическая ситуация в мире постепенно ухудшается. По его словам, вторая волна коронавируса началась с середины сентября и пока, как минимум две-три недели, снижения темпов инфицирования не ожидается.

 

«Эпидемическая ситуация в Грузии, как и во всем мире, особенно в странах Европы, ухудшается. Ситуация усложнилась, и это было предсказуемо. Настоящая, т.н вторая волна в мире, включая Европу. Мы наблюдаем довольно интенсивный рост числа случаев коронавируса за последние две-три недели, несмотря на то, что Грузия показывает довольно низкий показатель на душу населения по количеству зараженных.

 

Как вы знаете, с 15 сентября, даже ранее, мы вошли в т.н вторую волну, поэтому, я могу вам прямо сказать, рост случаев заражения коронавирусом продолжится. В ближайшие две-три недели снижения темпов инфицирования не ожидается», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента