ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Нужно ожидать роста случаев коронавируса

22.10.20 16:13


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, в Грузии ожидается еще больший рост случаев коронавируса, поскольку тенденция роста носит глобальный характер, и отдельно взятая Грузия не может ее остановить.

 

Поэтому Амиран Гамкрелидзе еще раз призывает население использовать маску как наиболее эффективный способ борьбы с вирусом в нынешней ситуации.

 

«Нужно ожидать роста случаев коронавируса, потому что эта тенденция носит глобальный характер, и отдельно взятая Грузия не может ее остановить. Нам предстоит еще долгое время жить с ковидом, по крайней мере, год, полтора. Мы должны привыкнуть к тому, что маска станет таким же атрибутом нашего сосуществования, как носовой платок в нашем кармане. У нас должна быть маска на лице, потому что медицина не могла изобрести лучшего метода защиты, чем этот.

 

Серьезный прогресс был достигнут в исследованиях вакцин в отношении лекарств, но ни одно из них пока еще не было одобрено, а эффективность не известна. Мы знаем эффективность маски — если на всех есть маска, показатель распространенности снижается с 50 до 70 процентов, а риск заражения во время отношений между двумя людьми снижается на 90 процентов», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента