ПОЛИТИКА

Георгий Гахария - Правительство Грузии потратит не менее 20 миллиардов лари на системные инфраструктурные проекты в течение последующих четырех лет

27.10.20 14:39


«С 2012 по 2020 годы правительство Грузии потратило 23 миллиарда лари на системные инфраструктурные проекты и капитальные затраты», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в Цаленджиха, выступая на мероприятии, связанном с осуществлением программы по газификации.

 

По словам главы правительства, в ближайшие четыре года правительство Грузии потратит не менее 20 миллиардов лари на системные инфраструктурные проекты.

 

«В 2021-2024 годах правительство Грузии потратит вдвое больше. Это деньги, которые будут потрачены на дороги, газ, воду, школы, детские сады — все, что должно приближать нашу повседневную жизнь к европейским стандартам », — сказал Георгий Гахария.

 

По словам премьер-министра, самой большой проблемой сегодня после дорог и газификации является обеспечение питьевой водой и ирригационной системой, которая будет решена в ближайшие четыре года.

 

«Это будут четыре года, когда мы наконец-то разберемся с недостатками системной инфраструктуры, это будут дороги, водоснабжение, газификация, школы, детские сады, медицинские учреждения. Мы должны сделать все, чтобы жить в экономически сильном, свободном, справедливом и европейском государстве», — заявил Георгий Гахария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента