АНАЛИТИКА

Для армянских «джавхкских» сепаратистов «неприемлемо присутствие других национальностей в Карабахе». А в Самцхе-Джавахети?

28.10.20 17:05


Издание «джавахкских» сепаратистов jnews.ge продолжает пропаганду агрессивного армянского национализма, расизма и сепаратизма. Именно таким является материал «Каждый день на фронте – это отдельная история» ( http://jnews.ge/?p=60593 ), в котором по сути идет неприкрытая агитация среди армян-граждан Грузии ехать воевать в оккупированный армянской армией азербайджанский Карабах против дружественного Грузии государства.

Приведем отрывок из этой переполненной национализмом и ксенофобией статьи:

«Отец и сын – Гарик и Гаго Чилингаряны родом из Джавахети – одни из многих армян, бросивших свою обычную жизнь и отправившихся на передовую в эти непростые дни. Сын, не раздумывая, отправился на фронт из Гориса в первый день войны, отец приехал из России, чтобы быть рядом с сыном.

«Я приехал, чтобы защищать родину. Я знал, что мой сын тоже отправляется на передовую. Он был в Горисе, позвонил мне и сказал, что дома война и он едет в Карабах. Я был рад, что мой сын принял верное решение. И я приехал, чтобы стоять рядом со своим сыном. Для меня Карабах это родина, это дом, отец, мать», – делится Гарик Чилингарян, который участвовал в боевых действиях в Карабахе и в 1992, и 2016, и в 2020 году.

Сравнивая эти три войны, он отмечает: «Война более жестокая, но враг все равно тот же, плюс Турция. Наши 18-летние ребята готовы, готовы выполнить свой долг перед родиной».

Гарик сражался бок о бок с 18-летними солдатами, и, на вопрос о том, что он испытывал на поле боя, он отмечает:

«Гордость за ребят, которые стояли рядом со мной. Радость за то, что наше подрастающее поколение состоит из таких достойных ребят. Это новое поколение, которое с турками вообще не жило, росли только среди армян, они еще более смелые, и для них вообще неприемлемо присутствие других национальностей в Карабахе», – рассказывает он.»


Вот так! Ни больше не меньше. Армянским «джавахкским» националистам и сепаратистам видите ли «неприемлемо присутствие других национальностей» кроме армян на исконно азербайджанской земле, в Карабахе.

Возникает вопрос: означает ли это, что для подобных армянских националистов и сепаратистов также неприемлемо присутствие других национальностей кроме армян на исконно грузинской земле – в Самцхе–Джавахети? Включая самих грузин?

Означает ли это, что при первой же возможности так воспеваемые jnews.ge боевики будут убивать и изгонять грузин в Самцхе-Джавахети? Как это делали их соплеменники в Ходжалы и в Сухуми?

Получается, что так!

И такую пропаганду напомним, ведет формально «грузинское» издание зарегистрированное в зоне домена «.ge».

Не говоря уже о том, что пропаганда «моноэтничности» той или иной территории - это чистой воды нацизм и фашизм, призыв к этническим чисткам.

Сайт jnews.ge пропагандирует расовую и национальную ненависть и человеконенавистнические идеи, сепаратизм!

Kavkazplus

Прочитано : 2665


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента