АНАЛИТИКА

Шуша освобождена! На очереди Сухуми!

08.11.20 16:05


Азербайджанский народ ликует. После 28 с половиной лет оккупации сегодня была освобождена историческая столица Карабаха и духовный центр Азербайджана – город Шуша. Армянским оккупантам не помогло и то, что оно в отчаянии призвали на помощь боевиков из Абхазии, Европы, Ливана и бросили их на фронт, чтобы остановить победоносное наступление азербайджанской армии.

«Эпопея» террористов-«баграмяновцев» в Карабахе была столь короткой и началась со столь бесславного поражения и скорее всего для многих из них уже закончилась могилой в азербайджанской земле, а для остальных очень скоро закончится ликвидацией либо паническим бегством – глубоко символично. Боевики-сепаратисты и наемники ничего не могут противопоставить решимости народа и его армии освободить Родину от оккупации. Значит освобождение священного для всех грузин города Сухуми, а также Гагры и Тварчели, Бичвинты (Пицунды) и Гульрипша, Коман и Мокви, Гали и Дранды, Латы и Нового Афона – не за горами.

Начало полного краха сепаратистских «проектов» на Южном Кавказе по сути положено сегодня освобождение Шуши. Значит сепаратизм то, что «не навсегда» и не вечны уродливые «новые реалии», с которыми якобы азербайджанский и грузинский народы должны «смириться» как еще недавно цинично и издевательски утверждал ненавистник и Грузии и Азербайджана армянский националист Сергей Лавров (Калантаров).

Сейчас «арцахские» сепаратисты в панике. С освобождением Шуши для оккупационной армянской группировки полностью перерезана дорога через Лачин. Северная дорога, проходящая по факту «под прицелом» азербайджанкой артиллерии забита автомобилями, в которых сепаратисты вывозят награбленное на чужой земле добро. Пытается покинуть зону боевых действий и мирное армянское население, но руководство сепаратистов его не выпускает, используя в качестве «живого щита».

Есть данные, что еще недавно, пока не была перерезана дорога через Лачин и Шушу, несчастных карабахских армян уже на территории Республики Армения в Горисе «разворачивали» и вновь возвращали к линии фронта для того, чтобы они были там «живым щитом» для оккупационных войск. К тому же, по всей видимости, армянские террористы не отказались от планов организовать массовое убийство армянских женщин, стариков и детей, чтобы потом обвинить в этом азербайджанскую армию и на весь мир вопить о «геноциде».

В эти минуты хотелось бы обратится к нашим абхазским братьям, которые были обмануты, но в последнее время многие, особенно молодое поколение, прозрели и начинают понимать, кто их друзья, а кто враги - чтобы вас также не использовали в качестве «живого щита» оккупанты и недобитые в Карабахе армянские террористы, чтобы они не пытались удержать Абхазию ценой геноцида абхазского нарда – начинайте борьбу с сепаратизмом и оккупацией уже сегодня. Освобождение Шуши и Карабаха показывает, что освобождение Сухуми и Абхазии не за горами! Грузинский и Абхазский народы вновь будут мирно жить и процветать на нашей общей родной земле – в Абхазии, которая является неотъемлемой часть единой Грузии!

Kavkazplus

Прочитано : 4492


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента