ПОЛИТИКА

Госсекретарь США посетит сегодня Грузию

17.11.20 12:37


Госсекретарь США Майк Помпео сегодня посетит Грузию с двухдневным визитом.

 

Майк Помпео прибудет в Тбилиси во второй половине дня и завтра утром проведет официальные встречи.

 

В рамках визита Майк Помпео встретится с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Георгием Гахария, министром иностранных дел Давидом Залкалиани и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Госсекретарь также проведет встречу с представителями гражданского общества Грузии.

 

По информации министерства иностранных дел Грузии, в ходе встреч на высоком уровне, проведенных в рамках визита госсекретаря, будут обсуждаться приоритетные направления Хартии стратегического партнерства США и Грузии и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами, как в сферах обороны и безопасности, а также торговли и экономики, демократии, контактов между народами, образования и культурного обмена.

 

По их данным, в ходе визита стороны обсудят обстановку безопасности в Грузии и регионе, а также сотрудничество между странами в целях укрепления региональной и международной безопасности. Стороны также обсудят проводимые в Грузии демократические и экономические реформы.

 

«Визит госсекретаря США в Грузию еще раз подчеркивает твердость стратегического партнерства между США и Грузией и готовность стран укрепить сотрудничество в целях дальнейшего укрепления партнерства, основанного на общих ценностях и видении.

 

«Визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также дальнейшего демократического развития нашей страны и европейской и евроатлантической интеграции», — заявили в МИД Грузии.

 

Завтра госсекретарь США завершит свой визит в Грузию и отправиться в Израиль.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 964


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента